Долевая собственность
Здравствуйте. Помогите мне.Чистова и Рябова наряду с другими лицами являлись собственниками дома, в котором Чистовой принадлежали 5/16, а Рябову – 3/16 доли. Между всеми собственниками имелась устная договоренность о порядке пользования домом. Чистова и Рябов обратились в суд с заявлением, в котором просили о реальном разделе дома с устройством отдельных выходов. Другие собственники против такого варианта не возражали.
Решением суда был однако закреплен сложившийся порядок пользования домом.
Определите пожалуйста предмет иска и сравните с предметом решения. Кому принадлежит право изменения предмета и основания иска? Каков порядок оформления указанных действий?