Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как обмануть приставов

СОБИРАЮСЬ ОТКРЫТЬ ОАО И СТАТЬ ЕГО СОУЧРЕДИТЕЛЕМ.НАС ДВОЕ НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛГ ПО БАНКУ .ПРОИЗВОДСТВО В СИЛЕ УЖЕ ГОДА 3 ПОТИХОНЬКУ ПЛАЧУ.КАК ОФОРМИТСЯ ТАК ЧТОБЫ ПРИСТАВЫ НЕ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ОАО. МНЕ ХОЧЕТСЯ ГАРАНТИЙ С МОИМ ПАРТНЕРОМ ВЕДЬ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

10 Апреля 2013, 09:34, вопрос №62364 ВЯЧЕСЛАВ, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вячеслав, никак. Попросите родственников (маму, жену, отца, брата), чтобы вести дело от их имени. Либо закрывайте долг.

    Приставы вскоре узнают о Вашем участии в бизнесе, и у этого бизнеса могут начаться проблемы (арест счетов и т.д.), ведь бизнес будет Вашей собственностью.

    10 Апреля 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    «Обмануть» — уже звучит незаконно. Оформляйте фирму не на себя, на родственника, как выплатите долг — переоформите на себя.

    10 Апреля 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Не согласна с первым ответом в части ареста, Арест приставы смогут наложить не на ОАО и его имущество (деньги, счета, и т.д.)  а на Вашу долю в ОАО, которую потом оценят, выставят на торги и продадут, в результате чего вместо вас акционером станет тот, кто приобретет данную долю. На бизнес это в прямом смысле никак не повлияет, если ваша доля будет минимальная, если у вас будет все 100%- то по сути это может привести к смене собственника предприятия — следовательно к потере бизнеса в целом.

    18 Апреля 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats