Как обмануть приставов

СОБИРАЮСЬ ОТКРЫТЬ ОАО И СТАТЬ ЕГО СОУЧРЕДИТЕЛЕМ.НАС ДВОЕ НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛГ ПО БАНКУ .ПРОИЗВОДСТВО В СИЛЕ УЖЕ ГОДА 3 ПОТИХОНЬКУ ПЛАЧУ.КАК ОФОРМИТСЯ ТАК ЧТОБЫ ПРИСТАВЫ НЕ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ОАО. МНЕ ХОЧЕТСЯ ГАРАНТИЙ С МОИМ ПАРТНЕРОМ ВЕДЬ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВ, г. Северодвинск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Вячеслав, никак. Попросите родственников (маму, жену, отца, брата), чтобы вести дело от их имени. Либо закрывайте долг.

Приставы вскоре узнают о Вашем участии в бизнесе, и у этого бизнеса могут начаться проблемы (арест счетов и т.д.), ведь бизнес будет Вашей собственностью.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

«Обмануть» — уже звучит незаконно. Оформляйте фирму не на себя, на родственника, как выплатите долг — переоформите на себя.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не согласна с первым ответом в части ареста, Арест приставы смогут наложить не на ОАО и его имущество (деньги, счета, и т.д.)  а на Вашу долю в ОАО, которую потом оценят, выставят на торги и продадут, в результате чего вместо вас акционером станет тот, кто приобретет данную долю. На бизнес это в прямом смысле никак не повлияет, если ваша доля будет минимальная, если у вас будет все 100%- то по сути это может привести к смене собственника предприятия — следовательно к потере бизнеса в целом.