Выплата алементов

здравтвуйте на моего мужа подала на алименты его бывшая гражданская жена . он платит но не знаем куда и как уходят деньги что можно зделать знать на ребенка они уходят или нет с его матерью не контактируем.

, мария, г. Волгоград
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, действующим законодательством не предусмотрены отчёты получателей алиментов перед плательщиками алиментов о том, куда уходят денежные средства, т.к. СК РФ закреплено, что денежные средства, которые уходят получателю алиментов, априори должны тратиться только на содержание несовершеннолетнего ребёнка в данном случае.

мария
Клиент, г. Волгоград

а обязательно платить ей на руки?

мария
Клиент, г. Волгоград

а если он будит платить а она потом скажет что он не платит что делать в этом случае?