8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вк уберечь ребенка от отца убийцы и наркомана?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!!! Не знаю куда обращаться и что делать. Жила с парнем забеременела, он начал творить что попало, употреблять наркотики, избивал меня, всячески оскорблял, бросал беременную. Сейчас сидит за убийство, посадили его когда я была беременна на 3 месяце. Все это время писал звонил угрожал и угрожает до сих пор. Думаю многие поймут что хорошего ничего он ребенку не даст, элементы мне его не нужны и ничего от него вовсе. Только бы он ушел из нашей жизни и дал спокойно воспитывать ребенка . Желаю только добра своему дитя и хочу оградить его от бого негатива. Он освободится когда ребенку будет время идти в школу в 2020 году! Как за это время можно что то сделать?!? Помогите пожалуйста !

Показать полностью
Уточнение от клиента

При рождении ребенка и оформлении документов в графе отец его не указывала-там прочерк и отчество его тоже не указывала. Слишком много негатива с ним связано, он психически не здоров, хоть и экспертиза в следствии признала его адекватным.

, Алёна, г. Барнаул
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Раз Вам и алименты не нужны, тогда Вам через суд нужно лишать отца родительских прав. В данном случае он не будет иметь никаких прав на ребёнка и общение с ним, а ребёнок в свою очередь в будущем не будет обязан заботиться и содержать своего родителя, но и на наследство его претендовать не сможет, если таковое будет.

0
0
0
0

В таком случае фактически по документам отцом ребёнка он не является, а Вы — мать-одиночка. Он и так не имеет на ребёнка никаких прав.

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам нужно подать исковое заявление на лишение его родительских прав и главным доказательством пагубного влияния отца на ребенка в вашем деле будет приговор суда, неуплата алиментов.

Даже в случае лишения его родительских прав алименты на содержание ребенка он обязан будет выплачивать

0
0
0
0

Тогда вам бояться нечего, юридически он к вашему ребенку не имеет никакого отношения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2014