Раздел неприватизированной 1-комн.квартиры
Добрый день. Какие варианты раздела неприватизированной однокомнатной квартиры? В ней прописаны: мой первый муж( ответственный квартиросъемщик), я и мои двое детей от второго брака.
, юлия, г. Челябинск
Александр Меркулов
Здравствуйте Юлия, раздела как такового быть не может пока не приватизируете, после приватизации вполне вероятно у Вас будет долевая собственность по 1/4 на каждого, квартиры не подлежат разделу, в Вашем случае будет затруднительно установить даже порядок пользования, так как комната одна (трудно выделить кому то из семей -мужу или Вам и вашим детям изолированную комнату). И порядок пользования будет определять судом при недостижении согласия сособственников.
С уважением Александр Меркулов