Как избавиться от шумных соседей?

Я проживаю в3-х кмнатной коммунал.кв. Являюсь собственником. Две другие комнаты отданы в аренду. Жильцы этих комнат постоянно водят гостей, которые засиживаются до утра. Гости видут себя как дома - шумят, в местах общего пользования громыхают табуреткой, громко разговаривают. Иногда включают музыку. Дважды вызывала милицию. И на второй вызов соседка написала встречное заявление. Суть этого заявления я пока не знаю. Но знаю, что ничего противозаконного я не совершаю. Полагаю, что соседка просто клевещет. Что я могу сделать по защите своих прав от клеветы и шумных соседей? Как избавиться от шумных соседей?

, Екатерина Аксенова, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, клевету надо доказать, но сначала следует все-таки выяснить о чем встречное заявление, к участковому пишите заявление о ненадлежащем поведении соседей, он должен принять меры, не примет — пишите жалобу на участкового, если комната у вас приватизирована — может продать ее и таким образом, избавиться от шумных соседей?