8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от шумных соседей?

Я проживаю в3-х кмнатной коммунал.кв. Являюсь собственником. Две другие комнаты отданы в аренду. Жильцы этих комнат постоянно водят гостей, которые засиживаются до утра. Гости видут себя как дома - шумят, в местах общего пользования громыхают табуреткой, громко разговаривают. Иногда включают музыку. Дважды вызывала милицию. И на второй вызов соседка написала встречное заявление. Суть этого заявления я пока не знаю. Но знаю, что ничего противозаконного я не совершаю. Полагаю, что соседка просто клевещет. Что я могу сделать по защите своих прав от клеветы и шумных соседей? Как избавиться от шумных соседей?

Показать полностью
, Екатерина Аксенова, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Екатерина, клевету надо доказать, но сначала следует все-таки выяснить о чем встречное заявление, к участковому пишите заявление о ненадлежащем поведении соседей, он должен принять меры, не примет — пишите жалобу на участкового, если комната у вас приватизирована — может продать ее и таким образом, избавиться от шумных соседей?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2014