Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как избавиться от шумных соседей?

Я проживаю в3-х кмнатной коммунал.кв. Являюсь собственником. Две другие комнаты отданы в аренду. Жильцы этих комнат постоянно водят гостей, которые засиживаются до утра. Гости видут себя как дома - шумят, в местах общего пользования громыхают табуреткой, громко разговаривают. Иногда включают музыку. Дважды вызывала милицию. И на второй вызов соседка написала встречное заявление. Суть этого заявления я пока не знаю. Но знаю, что ничего противозаконного я не совершаю. Полагаю, что соседка просто клевещет. Что я могу сделать по защите своих прав от клеветы и шумных соседей? Как избавиться от шумных соседей?

10 Апреля 2013, 03:57, вопрос №62316 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Екатерина, клевету надо доказать, но сначала следует все-таки выяснить о чем встречное заявление, к участковому пишите заявление о ненадлежащем поведении соседей, он должен принять меры, не примет — пишите жалобу на участкового, если комната у вас приватизирована — может продать ее и таким образом, избавиться от шумных соседей?

    10 Апреля 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats