Получение гражданства РФ
Я собираюсь ехать в Краснодар с целью найти работу и получить гражданство РФ. Мои мама и бабушка были из Рязани. Сохранился аттестат за 8 классов мамы(РСФСР) и свидетельство о смерти деде(1953г.). Поможет это для получения гражданства или нет?
, Андрей,
Анжела Мусина
Здравствуйте, Андрей.
То что Ваша мама и отец раньше проживали в Рязани может помочь Вам в получении гражданства РФ в упрощенном порядке как носителю русского языка.
Для этого ВАм необходимо ройти собеседование в специальной комиссии, получить свидетельство, с этим свидетельством получить вид на жительство, а затем и гражданство.
Желаю удачи! Анжела Мусина.
Украина. г.Луганск