Подарок одного брата другому

Может ли мой 18-ти летний сын подарить свою долю в квартире своему несовершенолетнему брату? И ещё как правильно выделить доли в квартире (мужу ,жене, 2 ребёнка несовер). чтоб детям мужа от первого брака, в случае смерти мужа , не досталось ни каких долей.

, Елена, г. Волжск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

!8-ти летний вправе распоряжаться любым своим имуществом, поэтому подарить свою долю может.

Чтобы никому ничего не досталось от первого брака подарите все доли либо детям от второго брака либо вам как супруге

С уважением Александр Меркулов

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Да, может подарить, так как он уже достиг совершеннолетия.

Чтобы детям мужа от первого брака ничего не досталось мужу нужно оформлять завещание на вас и общих детей или дарить все имущество вам при жизни.

Желаю удачи!