Как сохранить свою долю в ООО при выходе из общества?

Добрый вечер. Проконсультируйте пож-та в следующем вопросе. Состою учредителем в ООО. Всего 3 равноправных учредителя. Двое моих соучредителей решили вывести меня из состава компании? На балансе общества есть два автомобиля, ден. средства и оборудование. Как мне получить свою долю при выходе из ООО? Один из автомобилей принадлежит мне, но числится на балансе организации. Я за этот авто выплатил определенную сумму денег двум моим коллегам по бизнесу, к сожалению это нигде не прописано. сейчас естественно авто они хотят оставить себе. Как мне поступить? Есть ли хоть одна статья закона, которая поможет мне оставить или вернуть долю в этом ООО?

, Николай, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы вывести вас из состава компании — нужно как минимум иметь для этого веские основания, и вывести вас можно только через суд.

Доля в ООО — это ваша собственность и просто так вас ее лишить никто не сможет.

Не совсем понятно, почему авто стоит на учете -балансе организации, оно как-то оформелено договором?

Николай
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ. Дело в том , что за работы с нами рассчитались автомобилем, записали его на фирму, машина, по договоренности принадлежит мне, я за неё партнерам отдал деньги, но никак нигде это не прописано документально. Сейчас при моем выходе, естественно, они будут претендовать на эту машину.