8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить свою долю в ООО при выходе из общества?

Добрый вечер. Проконсультируйте пож-та в следующем вопросе. Состою учредителем в ООО. Всего 3 равноправных учредителя. Двое моих соучредителей решили вывести меня из состава компании? На балансе общества есть два автомобиля, ден. средства и оборудование. Как мне получить свою долю при выходе из ООО? Один из автомобилей принадлежит мне, но числится на балансе организации. Я за этот авто выплатил определенную сумму денег двум моим коллегам по бизнесу, к сожалению это нигде не прописано. сейчас естественно авто они хотят оставить себе. Как мне поступить? Есть ли хоть одна статья закона, которая поможет мне оставить или вернуть долю в этом ООО?

Показать полностью
, Николай, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы вывести вас из состава компании — нужно как минимум иметь для этого веские основания, и вывести вас можно только через суд. 

Доля в ООО — это ваша собственность и просто так вас ее лишить никто не сможет.

Не совсем понятно, почему авто стоит на учете -балансе организации, оно как-то оформелено договором?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ. Дело в том , что за работы с нами рассчитались автомобилем, записали его на фирму, машина, по договоренности принадлежит мне, я за неё партнерам отдал деньги, но никак нигде это не прописано документально. Сейчас при моем выходе, естественно, они будут претендовать на эту машину.

Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 20.11.2014