408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописаны с мамой в квартире, жилье ветхое, подлежащее сносу, нужно ли приватизировать либо оставить все как есть

Здравствуйте! Подскажите живем с мамой в квартире, жилье деревянное ветхое подлежит под снос, нужно ли его приватизировать либо оставить все как есть. Заранее спасибо

19 Ноября 2014, 16:23, вопрос №622567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
2579
ответов
1736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, согласно ст.4 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Вероятнее всего, Вам просто откажут в приватизации. Но необходимо уточнить, официально ли Ваш дом признан аварийным.

19 Ноября 2014, 16:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.