8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо в опеку от учителя

Добрый день! Я преподаватель , готовлю детей в школу.Сейчас занимаюсь с ребенком ,проживающим с приемными родителями, которые обратились ко мне с просьбой написать письмо о ребенке и ситуации в их семье для органов опеки.Очень хочется помочь этим замечательным людям,а главное, малышу.Прошу образец,шаблон или пример письма в опеку от имени учителя . Спасибо

, Галина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина, указанных шаблонов не существует, Вы можете обратиться в опеку они Вам могут показать аналогичные письма, но вполне возможно откажут, так как ситуация с каждым ребенком индивидуальная и поэтому каждый описывает её так как видит с учетом своих пожеланий или замечаний например к воспитанию.

Второе, а для чего это требуется? Значит в опеке возникли вопросы по воспитанию или содержанию ребенка ? 

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

Все зависит от вида письма: что это обращение, заявление, жалоба? Если вы обращаетесь не просто письмом, а к примеру, каким-либо заявлением, то необходимо, чтобы ваше заявление соответствовало ст.7 ФЗ о рассмотрении обращений граждан. Если просто письмо, то пишите в свобоной форме и указывайте ваши контактные данные.

Желаю удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Гражданское право
Нам говорили учителя и полицейские, что наши разговоры и все переписки отслеживаются, правда ли это?
нам говорили учителя и полицейские, что наши разговоры и все переписки отслеживаются, правда ли это?
, вопрос №4056686, василина, г. Москва
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
Добрый день! Работаю учителем. У меня в 8 классе было 2 ученика, в конце второй четверти приехала ещё одна ученица, а двое учеников уехали в начале третьей четверти. Ученица приехала слабая, с большими пробелами по моему предмету. Родителям не понравилось, что я слишком требовательная. С четвёртой четверти они хотят написать заявление, чтобы мои часы отдали другому учителю. Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
, вопрос №4055695, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Попросила у учителя тетради по контрольным работам за 3 четверть (тетради покупались родителями), педагог отказывается их выдавать, ссылаясь на то, что это документ, который должен храниться в школе
Здравствуйте! Попросила у учителя тетради по контрольным работам за 3 четверть (тетради покупались родителями), педагог отказывается их выдавать, ссылаясь на то, что это документ, который должен храниться в школе.
, вопрос №4055415, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014