Письмо в опеку от учителя

Добрый день! Я преподаватель , готовлю детей в школу.Сейчас занимаюсь с ребенком ,проживающим с приемными родителями, которые обратились ко мне с просьбой написать письмо о ребенке и ситуации в их семье для органов опеки.Очень хочется помочь этим замечательным людям,а главное, малышу.Прошу образец,шаблон или пример письма в опеку от имени учителя . Спасибо

, Галина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина, указанных шаблонов не существует, Вы можете обратиться в опеку они Вам могут показать аналогичные письма, но вполне возможно откажут, так как ситуация с каждым ребенком индивидуальная и поэтому каждый описывает её так как видит с учетом своих пожеланий или замечаний например к воспитанию.

Второе, а для чего это требуется? Значит в опеке возникли вопросы по воспитанию или содержанию ребенка ?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Все зависит от вида письма: что это обращение, заявление, жалоба? Если вы обращаетесь не просто письмом, а к примеру, каким-либо заявлением, то необходимо, чтобы ваше заявление соответствовало ст.7 ФЗ о рассмотрении обращений граждан. Если просто письмо, то пишите в свобоной форме и указывайте ваши контактные данные.

Желаю удачи!