8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо в опеку от учителя

Добрый день! Я преподаватель , готовлю детей в школу.Сейчас занимаюсь с ребенком ,проживающим с приемными родителями, которые обратились ко мне с просьбой написать письмо о ребенке и ситуации в их семье для органов опеки.Очень хочется помочь этим замечательным людям,а главное, малышу.Прошу образец,шаблон или пример письма в опеку от имени учителя . Спасибо

19 ноября 2014, 12:10, Галина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина, указанных шаблонов не существует, Вы можете обратиться в опеку они Вам могут показать аналогичные письма, но вполне возможно откажут, так как ситуация с каждым ребенком индивидуальная и поэтому каждый описывает её так как видит с учетом своих пожеланий или замечаний например к воспитанию.

Второе, а для чего это требуется? Значит в опеке возникли вопросы по воспитанию или содержанию ребенка ?

19 ноября 2014, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Все зависит от вида письма: что это обращение, заявление, жалоба? Если вы обращаетесь не просто письмом, а к примеру, каким-либо заявлением, то необходимо, чтобы ваше заявление соответствовало ст.7 ФЗ о рассмотрении обращений граждан. Если просто письмо, то пишите в свобоной форме и указывайте ваши контактные данные.

Желаю удачи!

19 ноября 2014, 12:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как получить согласие опеки на покупку квартиры в ипотеку с привлечением средств мат капитала?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста нам выход из ситуации?Мы покупаем кв.по ипотеке,двое детей 7 и 15 лет,на каждого 1/4 долей в кв.Первоначальный взнос мат.кап с добавлением собственных средств.Все документы оформлены,ключи получили.И тут банк запросил согласие опеки,опека отказала,банк хочет расторгать сделку,что нам делать?Письмо опеки в файле.
25 ноября 2017, 13:14, вопрос №1824580, Нина, г. Сургут
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имеет ли учитель-логопед право на выплату компенсационного характера?
Имеет ли право учитель-логопед, работая в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Средней общеобразовательной школе на выплату компенсационного характера 20% за работу с детьми, имеющими отклонения в развитии речи ? Трудовой договор , коллективный договор и положение об оплате составлены таким образом, что этот пункт вообще не оговаривается. Директор в выплате отказывает, обьясняя ограниченностью бюджета, и тем что эта выплата платиться только в коррекционных школах. По роду своей деятельности я обязана вести коррекционную работу с детьми имеющими нарушения устной и письменной речи, кроме часть из этих детей обучается интегрированно в классах возрастной нормы по программам специальных (коррекционных) школ VII и VIII вида(это умственно отсталые учащиеся и с трудностями в обучении - задержкой психического развития) .занимаясь в группах и индивидуально. Работа строиться на основании Инструктивно-методическое письмо «О работе учителя-логопеда при общеобразовательной школе». Ястребова А.В., Бессонова Т.П., (По заказу Министерства образования РФ) Часть IV. Учитель-логопед: «Ставка заработной платы учителя-логопеда устанавливается в 20 астрономических часов педагогической работы в неделю, из которых 18 часов отводятся для работы с детьми в группах и индивидуально. На консультативную работу используются 2 часа. В Письме Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 22.01.98. № 20-58-07ин/20-4) :Об учителях-логопедах и педагогах психологах учреждений образования сказано: Согласно письму Минобразования России от 12 января 1993 г. № 10/32-Т (согласованному с Минтрудом России) , за работу в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (группах, классах) для детей, имеющих отклонения в развитии, ставки заработной платы (должностные оклады) работников повышаются на 15-20 процентов. Конкретный перечень работников и размер повышения ставок заработной платы (должностных окладов) за работу в указанных образовательных учреждениях (группах, классах) в пределах от 15 до 20 процентов определяется образовательным учреждением в зависимости от степени и продолжительности общения с детьми, имеющими отклонения в развитии. За работу с детьми, имеющими отклонения в развитии речи, ставка заработной платы учителей-логопедов повышается на 15- 20 процентов. Если учитель-логопед работает в специальном (коррекционном) образовательном учреждении (или классе, группе) для детей, имеющих, кроме отклонений в развитии речи, другие отклонения в физическом развитии (дефекты зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и др.) или отклонения в умственном развитии, то повышение ставки заработной платы производится только за работу с детьми, имеющими отклонения в развитии речи. Но письмо Минобразования России от 12 января 1993 г. № 10/32-Т больше не действует и поэтому получается такая неразбириха , тк действуют : "Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год" г) размеры и условия установления повышенной оплаты труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Размеры и условия установления повышенной оплаты труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда не могут быть снижены и (или) ухудшены по сравнению с размерами и условиями, установленными в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими нормы трудового права, а также соглашениями и коллективными договорами, без проведения специальной оценки условий труда в целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" и с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда"; Письмо Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. N АФ-947/96 "О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году" VI. Повышение ставок заработной платы и должностных окладовПеречень тяжелых работ, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда определяется Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Повышение заработной платы по указанным основаниям производится по результатам аттестации рабочих мест. 6.1. Педагогическим и другим работникам за специфику работы в отдельных образовательных учреждениях осуществляется повышение ставок заработной платы (должностных окладов) в следующих размерах и случаях: 6.1.1. На 15-20% - за работу в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (отделениях, классах, группах) для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (в том числе с задержкой психического развития); Конкретный перечень работников, которым могут повышаться должностные оклады (ставки) на 15-20%, и конкретный размер этого повышения определяются руководителем образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом, органом самоуправления образовательного учреждения в зависимости от степени и продолжительности общения с обучающимися (воспитанниками), имеющими отклонения в развитии, нуждающимися в длительном лечении, или от степени и продолжительности общения с детьми и подростками с девиантным поведением специальных учебно-воспитательных учреждений; .6.1.13. На 20% - специалистам психолого-педагогических и медико-педагогических комиссий, логопедических пунктов; Письмо Минобразования РФ от 3 апреля 1998 г. N 20-53-1053/20-4 На основании Постановления Совета Министров СССР от 8 декабря 1990 г. N 1238 "О мерах по улучшению работы специальных учебно - воспитательных учреждений для детей и подростков, имеющих недостатки в физическом или умственном развитии", а также письма Минобразования России от 4 февраля 1992 г. N 22-шт ставка заработной платы в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (классах, группах) для детей с дефектами умственного или физического развития выплачивается воспитателям за 25 часов педагогической работы в неделю, а учителям - логопедам и учителям - дефектологам - за 20 часов педагогической работы в неделю. При этом учителям - логопедам ставка заработной платы за работу с детьми, имеющими отклонения в развитии речи, повышается и в том случае, если в образовательном учреждении не создано отдельных классов или групп для таких детей. Федеральный закон "ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (СПЕЦИАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ)" Принят Государственной Думой 2 июня 1999 года Статья 33. Социальные гарантии и льготы работникам, участвующим в осуществлении специального образования. 1. Работникам, участвующим в осуществлении специального образования, помимо прав и льгот, установленных законодательством Российской Федерации для работников образовательных учреждений, предоставляется право на оплату труда по повышенным на 15-30 процентов тарифным ставкам (окладам) в зависимости от типов и видов образовательных учреждений, а также от сложности выполняемой работы. Перечень соответствующих должностей и работ утверждается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. 2. В случае увеличения оп решению учредителя численности обучающихся, воспитанников в классах (группах) сверх нормативной численности, установленной для образовательного учреждения соответствующего типа или вида, тарифные ставки (оклады) работников, указанных в пункте 1 настоящей статьи, повышаются на один процент за каждый процент превышения нормативной численности обучающихся, воспитанников Приказ начальника Главного управления специальных программ Президента РФ от 20 августа 2008 г. N 31 "О системе оплаты труда гражданского персонала Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации и подведомственных ей федеральных казенных учреждений" 11.1. Выплаты компенсационного характера: повышение оклада учителям-логопедам за работу с детьми, имеющими отклонения в развитии речи, - в размере до 20 процентов оклада; В законодательстве есть какие -либо указания что представляет собой логопункт ? и что учитель -логопед не является педагогом дополнительного образования? были как-то "отговорки " от администрации школы по этому поводу
15 ноября 2016, 19:07, вопрос №1437935, Олеся,
6 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Что мне делать в органах опеки, чтоб вернуть детей?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,как мне вести себя со всеми этими членами опеки,учителями и т.д. Я и так понимаю что виновата,а они на меня постоянно орут, хотят наверное чтобы я сошла с ума. У меня скоро суд-хотят меня лишить родительских прав. Один мальчик старший 13 лет находится в приёмной семье, а второй Толичка-ему 8месяцев пока на детском отделении,обещают поместить в дом малютки. А я совсем одна и уже начинаю сходить с ума. Как мне себя вести с ними,чтобы детки поскорей были дома?
04 марта 2016, 02:16, вопрос №1168397, Катя, г. Грязовец
1 ответ
Гражданское право
Рассмотрение анонимных писем по учителю в школе
Здравствуйте, я Диана Алексеевна. Моя мама работает учителем в школе. Недавно на нее(и нашу директрису, и звуча) в отдел образования пришло анонимное письмо, в нем содержится обвинение в распутном поведении, совращении учеников, проституции.Это 2 письмо. Было ещё 1, год назад. Они были подписаны сначала учениками 10 кл, но эти ученики его не писали, а теперь подписано просто родители и дети, но указано, что они писали и раньше и ждут разбирательств, из этого ясно что писал один человек. Это ужасная клевета, и к тому же ни чем не оправданная. Самое интересное, что учителей опрашивали, то есть их подозревали. Мы не знаем что делать и как реагировать на подобного рода письма, помогите пожалуйста.
26 октября 2015, 15:39, вопрос №1019726, Диана, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата труда учителя-логопеда в школе
Имеет ли право управление образованием снять 20% от заработной платы учителю-логопеду, предоставленные ранее государством? Письмо об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования Опубликовано: LogoPortal.ru 14.01.2011 | 0 комментариев Об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования (Письмо Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 22.01.98. № 20-58-07ин/20-4)
23 октября 2014, 15:43, вопрос №593674, Усманова Ирина Семёновна, г. Верхний Уфалей
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014