8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вопросу недвижимости

дочь родителей, не прописанная по месту регистрации родителей не давала согласия на приватизацию жилплощади, имеет ли право на долю в приватизированной квартире

19 ноября 2014, 11:57, марина, п. Томилино
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

дочь не имеет права на долю в квартире родителей, т.к. она не была зарегистрирована в квартире. В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире лица

19 ноября 2014, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Насколько я понимаю, приватизирована была именно та квартира, в которой были прописаны родители. Если это так, то дочь, не прописанная в этой квартире права на приватизацию НЕ имеет (ст. 2 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ»).

19 ноября 2014, 12:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Поиск юриста по недвижимости для удаленной работы
Молодое агенство недвижимости.Месторасположение станица Павловская.Ищу опытного юриста по вопросам недвижимости для удаленной работы.
17 апреля 2017, 16:09, вопрос №1611428, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Где найти юристов, специализирующихся на вопросах недвижимости для постоянного сотрудничества?
молодое агенство недвижимости,ищет на постоянное ,удаленное сотрудничество,юристов и адвокатов по недвижимости,.что мы хотим.в первую очередь глубокое знание вопроса,судебная практика,узкая специализация,свой сайт.Мы размещаем на своем сайте ваше фото с описанием деятельности.,повторюсь -узкая специализация.для сотрудничества от вас короткая заявка.например -юрист ипотека,или адвокат выделение доли.если нет сайта не проблема сделаем о вас бесплатно страницу в интернет.предпочтительно юристы и адвокаты из городов ростов на дону и краснодар для возможности личной встречи,я живу в станице Павловской.
16 апреля 2017, 05:39, вопрос №1609874, Андрей, г. Краснодар
4 ответа
Налоговое право
Как проще оформить обмен недвижимостью между родственниками, с минимальными налогами?
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Меня зовут Александр. Вопрос по оформлению недвижимости. Обменялись мы с моим родственником (дядей), жилплощадью. Я теперь живу в его частном доме на 9 сотках приватизированной земли, а он в моей однокомнатной квартире (тоже в собственности). Я доплачивал ему 500 000р. Теперь встает вопрос с оформлением. Хотелось бы максимально упростить сделку, без волокиты с налоговыми и прочими инстанциями. Наверное можно даже не упоминать о доплате, если это облегчит дело. Как это сделать правильно? Ранее никогда не касался вопросов недвижимости и даже не представляю с чего необходимо начать. Заранее огромное спасибо!
23 января 2017, 04:36, вопрос №1508843, Александр, г. Оренбург
3 ответа
Жилищное право
Как разделить объект недвижимости
Уважаемый юрист, подскажите пожалуйста ответ по такому вопросу: Имеется квартира как один объект недвижимости (по факту это две квартиры объедененные в одну, т.е. два туалета, две ванны, две кухни и пять комнат). Квартира приватизированна на 5 человек по 1/5 доле, которые хотят разделить её на две, двух и трех комнатную (есть перепланировка между комнатами, не узаконенная). Как это можно сделать, чтобы разделить квартиру на две (площади не равные), люди хотят поделиться трое жить в двух комнатной, двое в трех комнатной. Помогите советом, с чего начать? Куда обратиться, какие этапы придется пройти, сколько это будет стоить и срок всех действий? И еще вопрос, недвижимость по приватизации считается совместно нажитой в браке, если в приватизации участвует один из супругов и ребенок, второй супруг не прописан в этой муниципальной квартире. Спасибо.
24 декабря 2014, 19:19, вопрос №667011, татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
"Недвижимость в залоге под кредит после смерти залогодателя, обременно? "
Мама у меня была ИП (умерла), и взяла кредит под залог недвижимости, где поручителем является мой отец, наследником является отец. Вопрос - недвижимость после смерти залогодателя обременено?
15 июля 2014, 06:24, вопрос №500788, Света, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014