На участке установили 2 опоры

На участке, находящемся в собственности, установили 2 бетонные опоры с кабелем, который питает электроэнергией мою и 3 соседских квартиры (дом на 4 хозяина). Могу ли я предъявить претензии и кому?

, Александр, г. Самара
Владимир Тимофеев
Юрист

Вы можете предъявить претензии если данные объекты были установлены без согласия собственника земельного участка. Для начала обратитесь в электросети с целью выяснения собственника этих опор. Затем если подтвердится что установка была произведена без Вашего согласия можете предъявить требования о сносе самовольной постройки, либо об установлении сервитута.