8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о применение срока исковой давности перед жкх

добрый день! могу ли я применить срок исковой давности

по оплате жкх , Жкх требует от меня оплаты начиная с 2003 года по 2014 , дело в том что частично оплаты совершались на протяжении данного отрезка времени , могу ли я подать заявление о сроке исковой давности ? чтобы выплатить долг частично только за последние три года ? или т.к я частично вносил оплату на протяжении всего времени меня принудят выплатить сумму начиная с 2003 года ?

Скоро состоится собеседование , можно ли приминить иск в данном случае ?

19 ноября 2014, 10:48, Станислав, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Станислав.

или т.к я частично вносил оплату на протяжении всего времени меня принудят выплатить сумму начиная с 2003 года ?

Станислав

Если Вы в течение этого времени частично погашали долг, то срок исковой давности в этом случае применить нельзя.

Скоро состоится собеседование, можно ли приминить иск в данном случае ?

Станислав

Нет.

19 ноября 2014, 10:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли подать в суд ходатайство о применении срока исковой давности?
Был получен кредит наличными 25.09.2013 года. В силу обстоятельств последний платеж был произведен 07.01.2015 года и больше платежи не вносились.01.10.2019 суд прислал копию определения и копию искового заявления. Можно ли подать в суд ходатайство о применении срока исковой давности?
05 октября 2019, 17:57, вопрос №2537380, виктория, г. Нарткала
5 ответов
Гражданское право
Как написать ходатайство о применении срока исковой давности?
Управляющая компания, признанная банкротом, 25.01.2018 подала исковое заявление в мировой суд о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период октябрь 2011-декабрь 2011. Как написать ходатайство о применении срока исковой давности? Какие документы приложить? Нужно ли отправлять ходатайство по почте или предоставить его в судебном заседании? Нужно ли направить копию ходатайства истцу? Спасибо!
19 февраля 2019, 05:52, вопрос №2265438, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой порядок применения срока исковой давности?
в 2012 году образовалась задолженность по кредитному договору в процессе чего была передана колекторскому агентство 2018 году корректор sky агентство подала иск могу ли я подать ходатайство применение срока исковой давности
15 августа 2018, 15:12, вопрос №2079638, Артур, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Какую причину указать в ходатайстве о применении срока исковой давности?
Здравствуйте! Последний платеж по кред. карте был 23. 11. 2013г. Срок исковой давности считать с этой даты или со следующего месяца, когда платеж не был внесен?(ст.200 п.1 гк рф) Также, 05.05.2014г. банк направил в письме требования о полном досрочном погашении задолжности. Или в соответствии ст.200 п 2 если срок возрата займа не определен, но началом срока исковой давности принято считать дату требования банка о полном возврате кредита? Какую причину указать в ходатайстве о применение срока исковой давности? Или можно указать две причины, и та и та подходит, по любой причине пропущен срок исковой давности. Спасибо!
17 января 2018, 02:48, вопрос №1874501, Алина, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить ходатайство о применении срока исковой давности по кредитному договору?
Здравствуйте! Завтра заседание по делу о взыскании задолженности по кредитному договору. Являюсь ответчиком перед банком. Последний платеж по данному кредиту был в начале 2011 года. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить ходатайство о применении срока исковой давности (насколько я понимаю, мой случай попадает под его применение). И, как подстраховка, хотел бы составить ходатайство о применении ст.333 ГК РФ (о снижении штрафов и неустоек). Буду рад услышать и другие советы по данной ситуации.
24 апреля 2017, 15:46, вопрос №1619580, Coral Куркино, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014