Вопрос по досрочному погашению кредита

Добрый день! Брала в 2012 году кредит 130000 руб. на 84 месяца. Мне насчитали страховку на 7 лет и прибавили к кредиту и общая сумма получилась 178000 руб. Сейчас я готова погасить кредит, а с меня еще требуют оплатить страховку за оставшиеся 5 лет. Я должна выплатиь 154000 руб. Получается брала 130000, два года платила и должна банку , чтобы закрыть кредит 154000 руб. Насколько это правомерно.

, Ирина, г. Екатеринбург
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Нужно читать договор страхования, без этого консультация будет некорректной.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Для получения надлежащей консультации выложите копии кредитного договора и договора страхования с закрытыми персональными данными.