8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нерегулярная оплата алиментов

Здравствуйте.Мой муж не платил алименты,образовалась задолженность.Суд присудил платить 2500р. алименты и 500р, погашение долга,т.к.он ухаживал за матерью(она инв.1 гр.)3 месяца назад мать умерла у него,он платит алименты не регулярно,с задержкой.Денег не хватает,что можно сделать,что бы он платил хотя бы минималку.

19 ноября 2014, 10:24, Людмила, г. Чита
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, со смертью его матери отпали семейные обстоятельства которые учитывал суда при принятии предыдущего решения. Подавайте вновь иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо в долях к его заработку если он его имеет

19 ноября 2014, 10:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Можно подать заявление об изменении размера и порядка уплаты алиментов, указав на юридически значимые обстоятельства (смерть матери, иные заслуживающие внимания обстоятельства). Заявите ходатайство об истребовании данных из налоговой, может быть он осуществляет еще какую-либо деятельность, и с нее тоже могут быть уплачены алименты.

19 ноября 2014, 10:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнение обязательств по оплате алиментов, если бывшая жена не получает переводы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда согласно закона обязательства по оплате алиментов (плачу ежемесячно по решению суда путем почтового перевода) считается исполненным плательщиком алиментов? С момента, когда я отправил деньги переводом и мне выдали квитанцию? Или момента получения алиментов бывшей женой? Бывшая жена не получает по каким-то причинам уплаченные мною почтовыми переводами алименты. Они возвращаются обратно. А она пишет приставам, что я не плачу и что я должник. Как правильно , момент оплаты считается исполнением, или момент получения денег? Спасибо !
14 марта 2018, 12:17, вопрос №1934620, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить дубликаты документов на квартиру родителей в МФЦ и возможна ли оплата алиментов в зачет оплаты коммунальных расходов?
Добрый день! 1) Были утеряны документы основания приобретения квартиры. Документы оформлены на родителей. Могу ли я через МФЦ по свидетельству заказать от своего имени договор купли продажи.? 2) Оплата алиментов Я плачу алименты на содержание двоих детей. Дети зарегистрированы у меня в квартире. Могу ли я подать заявление приставам, о том, что часть коммунальных расходов которые я оплачиваю зачтутся как часть оплаты в счет погашения алиментов.?
07 февраля 2017, 20:20, вопрос №1530280, Елена Кожеваткина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли жена предъявить иск на алименты, так как у нас был устный договор об оплате алиментов?
Жена не подавала на алименты вообще, мы договорились без суда перечислением денежных средств, иногда я не доплачивал, но это редко, так как забирал ребенка к себе погостить и тратился на ребенка. Могу ли я по предъявлению претензий от женя предъявить чеки на покупки ребенку в счет оплаты алиментов? И может ли жена предъявить какой-либо иск на алименты, так как у нас был устный договор об оплате алиментов? Спасибо.
19 июля 2016, 07:01, вопрос №1318962, Константин, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Как уменьшить сумму оплаты алиментов на ребенка?
Здравствуйте!у нас с мужем есть ребенок 5 лет,также у него есть ребенок от первого брака он платит ему алименты 25% от зарплаты.Я два года назад подавала на алименты и у него взыскивали на нашего ребенка тоже 25%.Через пол года я отозвала судебный приказ.Теперь снова хочу подать на алименты,для того чтобы муж смог уменьшить сумму алиментов,на ребенка от первого брак.Скажите пожалуйста мне нужно снова писать исковое заявление на алименты?я уже обращалась в суд они сказали что нужно с тем приказом идти к судебным приставам и они начнут взыскивать алименты снова.как нужно сделать подскажите?и еще, если с мужа по тому приказу (который у меня на руках) будут забирать алименты,будет ли он платить долг по алиментам за те полтора года,когда приказ был у меня на руках?подскажите пожалуйста как лучше сделать в нашей ситуации чтобы добиться уменьшения суммы оплаты алиментов на ребенка от первого брака?
16 июля 2015, 10:36, вопрос №907762, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Оплата алиментов
У меня, по решению суда, по исполнительному листу вычитали из зарплаты: 1/4 заработка+ проценты погашения долга за алименты. Сей час я работаю не официально. Какую сумму я сам должен перечислять почтовым переводом на оплату алиментов, что-бы меня не привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение за не уплату алиментов? Из-чего эта сумма складывается и как это сделать, что бы не привлекать к этому судебных приставов и суд. Бывшая жена на какие- то либо соглашения не идет. И оплату фиксированной суммы алиментов не желает. Долг, за не выплату алиментов ещё не погашен. Устроиться на работу официально, пока нет возможности.
07 ноября 2013, 14:06, вопрос №286052, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014