424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Добрый день! У меня возникла следующая ситуация на работе. Руководитель захотел поменять состав в одном из отделов. Попросив уволится по "собственному желанию". Я сказала пусть увольняют по закону. Единственное но: я ушла в отпуск и должна была выйти на работу 25 октября, но в связи с плохом самочувствием, предупредила своего руководителя, что выйти не могу. когда выздоровела было это 31 октября позвонила руководителя и сказала, что выхожу на работу, от нее услышала что бы я выходила только после праздников. Больничный не делала, так как у нас на работе многие отпрашиваются и нечего. Сейчас с меня просят больничный лист. Но я даже не писала объяснительной, и не получала выговор. Что делать???Подскажите пожалуйста.

19 Ноября 2014, 13:22, вопрос №622265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте, а какого числа Вы вышли на работу?

19 Ноября 2014, 13:28
q Отблагодарить
0 0
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Так как руководитель еще не пропустил установленный законом срок привлечения вас к дисциплинарной ответственности за прогулы, а именно 1 месяц  со дня как он выявил данное нарушение или мог выявить, ситуация очень не хорошая в плане того, что у работодателя появился реальный шанс уволить Вас по статье. Вам необходимо как можно быстрее идти к руководителю и решать вопрос о продолжении Вашей трудовой деятельности.

С уважением А.Э.С.
19 Ноября 2014, 13:37
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Как я понимаю, если это считать прогулом мне должны были сделать выговор, а если ситуация повторится тогда уже увольнять!!

Наталья

Прогул — это однократное грубое нарушение трудовой дисциплины предусматривающий увольнение сразу без предварительных выговоров. Руководитель еще может успеть воспользоваться своим правом и применить к Вам данную меру дисциплинарного воздействия.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

ст. 81 ТК РФ

Я даже не писала объяснительную

Наталья

Работодатель может в течении месяца затребовать с Вас объяснительную.

Кода я разговаривала с руководителем, он спросил, как я хочу? И тут де сказал, что по сокращению выплаты надо делать, а он хочет уйти от издержек.

Наталья

Окончательное решение принимать Вам, я лишь хочу Вас предостеречь от возможных негативных последствий.

С уважением А.Э.С.

19 Ноября 2014, 14:11
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Либо нужно каким-либо образом взять больничный на те числа, когда Вы отсутствовали, либо пробовать договориться миром с руководителем, поскольку Вы находитесь в заведомо проигрышной ситуации. По трудовому законодательству Вы фактически допустили прогул, а это является основанием для увольнения.

19 Ноября 2014, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Ростов-на-Дону

Понимаете, меняют полностью весь состав отдела. Всем предложили уйти по "собственному". Как я понимаю, если это считать прогулом мне должны были сделать выговор, а если ситуация повторится тогда уже увольнять!!!Вроде так по закону. Я даже не писала объяснительную. Кода я разговаривала с руководителем, он спросил, как я хочу? И тут де сказал, что по сокращению выплаты надо делать, а он хочет уйти от издержек.

19 Ноября 2014, 14:07
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Как я понимаю, если это считать прогулом мне должны были сделать выговор, а если ситуация повторится тогда уже увольнять!!! Вроде так по закону. Я даже не писала объяснительную.

Наталья

Дело в том, что с момента прогула у работодателя есть месяц на то, чтобы потребовать объяснений. То есть еще ничего не известно. Если месяц пройдет, то уволить за прогул Вас уже не смогут. Пока что каких-либо действий производить не нужно, но если работодатель начнет производить взыскания, то ничего не поделать, лучше будет уволиться по собственному желанию. До этого момента или до истечения месяца остается только ждать. В Ваших интересах естественно, если Вас уволят по сокращению, без всяких взысканий. 

19 Ноября 2014, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.