232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Замена загранпаспорта при смене фамилии

Не знаю в ту ли категорию написала. Вышла замуж, сейчас на замене паспорт РФ. К тому моменту как мне выдадут паспорт РФ пройдёт месяц с даты заключения брака. Когда мне нужно менять загран? Какие штрафы предусмотрены ща просрочку? И можно ли нормативный акт, регулирующий данный вопрос. Благодарна за ответы)

19 Ноября 2014, 12:57, вопрос №622234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Елена.

Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии. Если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно. 

19 Ноября 2014, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Курск

Спасибо Вам за помощь!

19 Ноября 2014, 13:19
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Государственная пошлина за внесение изменений в паспорт, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - 200 рублей.

19 Ноября 2014, 15:22
Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Не знаю в ту ли категорию написала. Вышла замуж, сейчас на замене паспорт РФ. К тому моменту как мне выдадут паспорт РФ пройдёт месяц с даты заключения брака. Когда мне нужно менять загран? Какие штрафы предусмотрены ща просрочку? И можно ли нормативный акт, регулирующий данный вопрос. Благодарна за ответы)

Елена

Добрый день Елена! За то, что вы не поменяли загранпаспорт штрафа нет! Вы просто не сможете им воспользоваться! Штраф предусматривается только за просрочку смены паспорта — от 2х до 3х т.р. в Москве или СПБ — от 3х до 5 т.р.

19 Ноября 2014, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Курск

Спасибо большое за ответ!

19 Ноября 2014, 13:19
Адвокат - Лариса
3470
ответов
1038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Загран паспорт Вы можете поменять в любое время, когда Вам понадобиться им воспользоваться. Ответственности в этом случае никакой не установлено.

Удачи Вам!

19 Ноября 2014, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Курск

Размер гос пошлины сколько составит?

19 Ноября 2014, 15:17
3470
ответов
1038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

За загран паспорт нового образца — госпошлина 2500 рублей.

19 Ноября 2014, 15:26
Елена
клиент, г. Курск

У меня замена в связи с изменением фамилии! У меня не получение! Что то многовато.

19 Ноября 2014, 17:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут