Выписать из квартиры
Здравствуйте! Можно ли выписать дочь и внука из приватизированной двушки (хрущевка), если они проживают за границей и здесь не бывают уже 23 года, связи с ними нет. Мы с мужем пенсионеры. Спасибо.
, ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте, Ольга!
Вы вправе подать исковое заявление о прекращении пользования и снятия с регистрационного учета если они к собственности никакого отношения не имеют
С уважением Александр Меркулов
Андрей Буров
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об утрате ими права пользования данной квартирой, в случае удовлетворения иска указанные Вы сможете снять этих лиц с регистрационного учета по решению суда
Большое спасибо за быстрый ответ. Исковое заявление надо подавать в суд?