Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Невозможность получать алименты с отца ребенка

Для получения пособия из бюджета на ребенка мне, как работнику бюджетной организации, нужно к пакету документов добавить: либо соглашение об уплате алиментов, (у меня его нет и не будет), либо решение суда о взыскании алиментов (но я в суд не подавала и не могу подать, т.к. не знаю где живет отец, где работает итд), либо решение суда о невозможности взыскания алиментов в связи с невозможностью определения места жительства отца ребенка. Как мне правильно составить заявление в суд если меня интересует последний вариант?

09 Апреля 2013, 20:37, вопрос №62212 Инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лубашев Александр

    Согласно п. 3 ст. 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. 

    Подавайте исковое заявление по месту своего жительства мировому судье (согласно п.п. 4 п. 1 ст. 23 ГПК РФ), в иске Вам не откажут. Не забудьте приложить копию свидетельства о рождении, паспорта. 

    09 Апреля 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats