244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пересечение границы

Добрый день..сколько по времени может находится иностранный гражданин..украина(Луганская обл..)на территории РФ..слышала,что более 90 суток..(в связи с тем,что там идут боевые действия)..нужно ли пересекать границу?или продлевать миграционную карту?по истечении срока пребывания..(более 90 суток )на территории РФ..при пересечении границы..могут ли возникнуть сложности?(депортация)

19 Ноября 2014, 11:38, вопрос №622098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Диана
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продлевать миграционную карту вы можете только на законных основаниях, это разрешение на работу или патент на срок до 1 года. Сложностей при пересечении границы как таковых не будет. При нарушении режима и сроков пребывание вас могут выпустить обратно но на въезд в РФ могут поставить запрет на 3 года

19 Ноября 2014, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

На сайте ФМС вот что опубликовано:

Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Сходите сначала в орган ФМС по месту пребывания, возможно продлять срок пребывания и вызжать не нужно будет, так как если выедете, то снова въехать сможете только по истечении 90 дней.

19 Ноября 2014, 11:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут