312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Общая долевая собственность

Добрый день! У моего мужа есть сособственник. У них по 1/2 на право собственности в 2-х квартирах. В одной квартире живет муж, а другая сдается. Как должны делиться арендная плата и ком. услуги между ними? Каким документом можно закрепить эти отношения?

19 Ноября 2014, 11:01, вопрос №622046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!

Ваш муж и второе лицо обязана нести расход пропорционально своим долям, т.е. каждый должен платить по 1/2 суммы услуг по каждой квартире. Но они могут и договориться и по другому, все зависит от них.

Если они хотят узаконить порядок оплаты, а так же распределения прибыли от аренды, то им лучше составить договор об совместном использование общедолевого имущества, где все прописать подробно, чтобы не было спора.

Удачи Вам!

19 Ноября 2014, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Ирина Евгеньевна!

Собственники недвижимого имущества обязаны нести бремя его содержания.

Если объектом недвижимого имущества владеют два собственника в равных долях, то все расходы они должны нести поровну, как и получаемый доход.

Отношения между собственниками можно оговорить в соглашении или договоре.

19 Ноября 2014, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут