8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление свидетельства о рждении

Здравствуйте, 22.01.14 вступило в силу решение о прекращении брака с бывшим мужем. Сейчас я живу гражданским браком, 18.10.214 у нас родился ребенок. 300 дней не прошло с момента прекращения брака. Оформлять свидетельство о рождении только с фамилией и отчеством бывшего мужа????? Неужели по другому нельзя????

, Евгения, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Оформлять свидетельство о рождении только с фамилией и отчеством бывшего мужа????? Неужели по другому нельзя????

Евгения

можно, но для этого ваш сожитель должен явиться в ЗАГС вместе с Вами и написать заявление о признании отцовства

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск

Ходили мы в ЗАГС, нам сказали, что он не может быть признан отцом.т.к. по документам ребенок был зачат в браке с бывшим мужем( Сказали что нужно делать свид-во с фамилией и отчеством бывшего мужа, а после этого обращаться в суд, с тем что он не является биологическим отцом. В общем, нужно доказать что мой нынешний муж является отцом ребенка и только после этого идти в ЗАГС писать заявление о признании отцовства. Вот такая вот беда(

В общем, нужно доказать что мой нынешний муж является отцом ребенка и только после этого идти в ЗАГС писать заявление о признании отцовства.

Евгения

Берите в ЗАГСе письменный отказ и обжалуйте его в суд

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Евгения!

Не обязательно отцом ребёнка должен быть Ваш бывший супруг, хоть и не прошло 300 дней, предусмотренных ч. 2 ст. 48 СК РФ.

Отцовство родителя, не состоящего в браке с матерью ребёнка, устанавливается на основании их совместного заявления в органы ЗАГСа (ст. 51 СК РФ). Такое заявление может быть сделано и до рождения ребёнка (ч. 3 ст. 48 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014