8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление свидетельства о рждении

Здравствуйте, 22.01.14 вступило в силу решение о прекращении брака с бывшим мужем. Сейчас я живу гражданским браком, 18.10.214 у нас родился ребенок. 300 дней не прошло с момента прекращения брака. Оформлять свидетельство о рождении только с фамилией и отчеством бывшего мужа????? Неужели по другому нельзя????

19 ноября 2014, 07:23, Евгения, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Оформлять свидетельство о рождении только с фамилией и отчеством бывшего мужа????? Неужели по другому нельзя????

Евгения

можно, но для этого ваш сожитель должен явиться в ЗАГС вместе с Вами и написать заявление о признании отцовства

19 ноября 2014, 07:30
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск

Ходили мы в ЗАГС, нам сказали, что он не может быть признан отцом.т.к. по документам ребенок был зачат в браке с бывшим мужем( Сказали что нужно делать свид-во с фамилией и отчеством бывшего мужа, а после этого обращаться в суд, с тем что он не является биологическим отцом. В общем, нужно доказать что мой нынешний муж является отцом ребенка и только после этого идти в ЗАГС писать заявление о признании отцовства. Вот такая вот беда(

19 ноября 2014, 13:06

В общем, нужно доказать что мой нынешний муж является отцом ребенка и только после этого идти в ЗАГС писать заявление о признании отцовства.

Евгения

Берите в ЗАГСе письменный отказ и обжалуйте его в суд

19 ноября 2014, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Евгения!

Не обязательно отцом ребёнка должен быть Ваш бывший супруг, хоть и не прошло 300 дней, предусмотренных ч. 2 ст. 48 СК РФ.

Отцовство родителя, не состоящего в браке с матерью ребёнка, устанавливается на основании их совместного заявления в органы ЗАГСа (ст. 51 СК РФ). Такое заявление может быть сделано и до рождения ребёнка (ч. 3 ст. 48 СК РФ).

19 ноября 2014, 08:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Правомерен ли отказ в оформлении свидетельства на земельный участок?
Отказывают в оформлении свидетельства на земельный участок в связи с маленькой площадью, хотя мне его завещала бабушка. Участок 3.9 сотых по завещанию мне пологается 1.3 то есть 1.3 сотых. Если какие нибудь ограничения в оформлении зеленки по квадратуре?
18 декабря 2018, 18:45, вопрос №2202905, эльдар, г. Махачкала
4 ответа
Нотариат
Большая сумма за оформление свидетельства на наследство
обратились к нотариусу за оформлением свидетельства на наследство, заплатили 1200 руб. , через 6 месяцев пришли за получением свидетельства, нотариус требует ещё около 6000 руб. исходя из стоимости наследства 650000 руб. Справедливо ли это ? Наследственное дело открыто, есть в базе дел. Можно ли получить свидетельство у другого нотариуса с меньшими расценками? Также нотариус говорит об ограниченном сроке действия имеющихся у неё бумаг...
30 ноября 2018, 05:05, вопрос №2183467, Родион, с. Кытманово
1 ответ
Наследство
Правильно ли банк перечислил госпошлину при оформлении свидетельства на наследство?
нотариус при оформлении свидетельства на наследство взял пошлину 7000, по этому свидетельству банк перечислил всего 2000. Где искать правду?
28 июля 2016, 13:43, вопрос №1328972, Елена,
1 ответ
Право собственности
Необходимые документы для оформления свидетельства на право собственности на з/у
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для оформления свидетельства на право собственности земельного участка после смерти матери, достаточно ли будет следующих документов: свидетельство о праве на наследство, свидетельство на право собственности (на мать), кадастровый паспорт земельного участка?
29 сентября 2015, 10:09, вопрос №990527, Иван, г. Омск
4 ответа
Приватизация
Оформление свидетельства о праве собственности на квартиру
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите какой перечень документов нужен для оформления свидетельства о праве собственности на квартиру? Квартира куплена в 1998г., кооперативная. В договоре купли продажи указаны трое: мама, я и брат. В квартире прописаны двое: я и мама. Брат имеет своё жильё, прописан по другому адресу. Свидетельство о праве собственности на квартиру планируем оформить на маму. В какую инстанцию по оформлению свидетельства о праве собственности на квартиру нужно обратиться в г.Самара? Нужно ли при первом визите в инстанцию приезжать всем троим, кто указан в договоре купли-продажи на квартиру или достаточно одного лица для подачи документов?
11 сентября 2014, 13:05, вопрос №555730, Галина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014