284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переход в неположенном месте

здравствуйте! сегодня остановили гаишники за переход в неположенном месте. записи перехода не имеется. составили постановление со штрафом в 500 рублей. в постановлении расписался три раза но разными и не своей подписью. Водительских прав не имею. мне 25 лет. Ни разу не привлекался. Что будет если не стану принципиально платить штраф?

19 Ноября 2014, 10:23, вопрос №621995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
7044
ответа
4724
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман,

тут два варианта.

Постановление отправят судебному приставу-исполнителю, и тот будет разыскивать Ваши банковские счета и всяческими путями взыскивать эти злосчастные 500 р.

И второй — о постановлении забудут, оно проваляется в ГИБДД и в конечном итогое истечёт срок давности по взысканию штрафа .

Так что можете спокойно ждать и ничего не делать, но если всё-таки дело дойдёт до пристава, имейте ввиду, что сумма штрафа может возрасти ввиду своевременной неуплаты.

19 Ноября 2014, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не будете платить штраф, то наступит ответственность по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ. Неуплата штрафа в установленные законом 60 дней со дня вступления постановления в законную силу само по себе является правонарушением и карается еще строже чем то- первое, за которое Вы штраф не уплатили, так, что лучше уплатить или-же обжаловать это постановление, но шансов выиграть дело совсем немного.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

19 Ноября 2014, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте!

А точно через 60 дней? мне разъяснили что дается 30 дней на уплату и из них 10 на обжалование. В связи с тем, что штрафование прохожих стало доходным делом для ГИБДД то думаю мой штраф нигде не затеряется) не хотелось бы провести 15 суток в неволе под новый год, да и платить как то считаю безосновательным.

22 Ноября 2014, 14:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут