444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Согласование границ земельного участка

Здравствуйте!

Если какие требования по согласованию с соседом границ земельного участка при приватизации земли?

19 Ноября 2014, 09:50, вопрос №621948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
93
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть, они содержаться в приказе Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков», а также в  Федеральном законе от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

В случае наличия данных в ГКН о собственники смежного земельного участка вы должны согласовать с ним границы участка актом. Если сведений в ГКН нет либо не возможно найти собственника смежного участка информация о согласовании публикуется в прессе.

19 Ноября 2014, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.