Как выписать бывшего супруга из свидетельства о рождении ребенка

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней и бывшего супруга в ЗАГСе вписали в свидетельство о рождении как отца. Мне сказали что нужно подать исковое заявление в суд. Подскажите пожалуйста, где можно найти образец такого заявления? Я мать-одиночка, денег на юридические услуги у меня нет, я просмотрела весь интернет, но не могу найти.

, Алёна, г. Долинск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ЗАГС не мог поступить иначе. в вашей ситуации именно так. Если бывший муж не является отцом этого ребенка, то вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцоства — в интернете точно  есть образцы, если нет. то эта услуга платная — можете в чат обратиться. Если же биологичсекий отец — бывший муж, то вам нужно взыскать с него алименты. если не хотите иск составлять, можете конечно занять этим бывшего мужа даже если он не отец этого ребенка — если вы просто подадите на алименты, скорее всего поулчите встречный иск на оспаривание отцовства