8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забор по меже

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста! Мы проживаем в коттеджном поселке в Московской области. Соседка поставила забор по меже(на своей земле), но ее межа это наша опалубка(так была при покупке нами и ей поделена земля прежним хозяином, дом -дуплекс на две семьи). Забор деревянный(типа штакетника, особо не затеняет, но стоит в 20 см от нашего балкона и высотой 2 метра). Мы были, против...просили поставить чуть дальше, на 30 см...чтоб забор начался там, где опалубка заканчивается. Но, она не согласилась, ссылаясь, на то, что это уже ее земля и дарить нам 30 см...она не намеренна. Права ли она? Есть ли возможность чуть сдвинуть забор? Или тут не правы управляющая компания (которая разводит руками и говорит, что это дело соседки и она ставит его на своей земле) и предыдущий хозяин и кроме пересмотров границ участка в судебном порядке, мы ничего не можем сделать? Если можно, то нужны ссылки на законы, а не Снипы...спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Юрист

Забор устанавливается по границе земельного участка. Какие либо снипы не регламентируют высоту и материалы забора в поселках. Иногда требования к заборам прописаны в правилах землепользования и застройки, вы можете ознакомится с правилами землепользования и застройки на сайте вашей администрации, либо непосредственно обратившись в отдел архитектуры. Так как это все относится к компетенции органов местного самоуправления, не зная муниципальное образование в котором находится дом более развернутый ответ предоставить невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014