Забор по меже

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста! Мы проживаем в коттеджном поселке в Московской области. Соседка поставила забор по меже(на своей земле), но ее межа это наша опалубка(так была при покупке нами и ей поделена земля прежним хозяином, дом -дуплекс на две семьи). Забор деревянный(типа штакетника, особо не затеняет, но стоит в 20 см от нашего балкона и высотой 2 метра). Мы были, против...просили поставить чуть дальше, на 30 см...чтоб забор начался там, где опалубка заканчивается. Но, она не согласилась, ссылаясь, на то, что это уже ее земля и дарить нам 30 см...она не намеренна. Права ли она? Есть ли возможность чуть сдвинуть забор? Или тут не правы управляющая компания (которая разводит руками и говорит, что это дело соседки и она ставит его на своей земле) и предыдущий хозяин и кроме пересмотров границ участка в судебном порядке, мы ничего не можем сделать? Если можно, то нужны ссылки на законы, а не Снипы...спасибо!

, Ирина, г. Москва
Владимир Тимофеев
Юрист

Забор устанавливается по границе земельного участка. Какие либо снипы не регламентируют высоту и материалы забора в поселках. Иногда требования к заборам прописаны в правилах землепользования и застройки, вы можете ознакомится с правилами землепользования и застройки на сайте вашей администрации, либо непосредственно обратившись в отдел архитектуры. Так как это все относится к компетенции органов местного самоуправления, не зная муниципальное образование в котором находится дом более развернутый ответ предоставить невозможно.