8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты будучи в браке

Здравствуйте! Муж платит алименты двум сыновьям с первого брака,в нашей семье тоже двое детей и я нахожусь в декретном отпуске ,хочу подать на алименты для уменьшения выплат в ту семью.Какие у меня успехи и на сколько уменьшат выплаты по первым алиментам?

18 ноября 2014, 18:27, Аурика, г. Москва
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аурика.

Какие у меня успехи и на сколько уменьшат выплаты по первым алиментам?

Вероятность успеха очень высока. Сейчас ваш муж платит 1/3 от своих заработков двум детям от первого брака, а будет 1/2 от своих заработков на четверых детей, т.е. по 1/8 на каждого.

Семейный кодекс РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей

.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи вам.

18 ноября 2014, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы подадите на своих 2 несовершеннолетних детей, то сумма алиментов будет составлять 50 % на всех соответственно по 12,5 % на каждого ребенка тем самым немного уменьшите сумму алиментов, которые выплачиваются первым 2 детям.

А шансы у вас можно сказать 100% так как на содержание детей вы можете подать не только после развода но будучи и в браке

18 ноября 2014, 18:37
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Аурика!

В соответствии со ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Согласно ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы можете с супругом заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. Далее супруг должен обратится в суд с иском о снижении алиментов, соглашение нужно приложить к заявлению.

Алименты распределятся так: первой жене 1/4 (по 1/8 на каждого ребенка), и Вам 1/4 (по 1/8 на каждого ребенка), плюс Вам алименты по достижении ребенку 3-х лет в твердой денежной сумме (89, 91 СК РФ).

С Уважением, Надежда.

18 ноября 2014, 18:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний
Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний. Нужна консультация по этому вопросу
02 июня 2020, 13:13, вопрос №2790249, Ульяна Наймушина, г. Тюмень
2 ответа
Алименты
Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся
Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся
08 мая 2020, 15:14, вопрос №2766593, дмитрий, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Имею ли я право подать на алименты в браке?
Где и как подать алименты в браке? Какие документы нужны? Муж ушел к другой, два ребенка осталось 4 и 1 год.
07 октября 2018, 09:55, вопрос №2127084, Елена, г. Архангельск
2 ответа
Алименты
Возможно ли мне подать алименты на себя?
Кроме алиментов на детей хотела подать алименты на себя, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком( ребёнку 4 месяца). Но помощник мирового судьи сказала мне, что если я официально трудоустроена, то алименты мне не положены. Правда ли это? На данный момент получаю только выплаты в размере 40% от моего оклада.
06 апреля 2016, 21:20, вопрос №1210999, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
В каких долях следует платить алименты на детей от первого брака при рождении ребенка во втором?
Добрый день, от первого брака имею 2 детей куда плачу 1/3 часть своего заработка, во втором браке родился ребенок, жена хочет подать алименты в браке, и как после этого мне уменьшить размер алиментов от первого брака? Официальная зарплата 20т. И в каких долях я должен платить?
06 августа 2015, 10:26, вопрос №931850, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014