100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Я женился 3 месяца назад, до брака приобрел квартиру. Как будет делиться квартира приобретенная до брака при разводе???????

18 Ноября 2014, 20:59, вопрос №621518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, имущество приобретенное одним из супругов до заключения брака не подлежит разделу, исключения можно увидеть только в ст. 37 Семейного кодекса.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их
совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за
счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо
труда одного из супругов были произведены вложения, значительно
увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт,
реконструкция, переоборудование и другие
).

Статья 36. Имущество каждого из супругов ]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до
вступления в брак
, а также имущество, полученное одним из супругов во
время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным
сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Думаю этой информации достаточно что бы Вы не волновались за свою квартиру

18 Ноября 2014, 21:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Эта квартира не совместно нажитое имущество и при разводе делится не будет

18 Ноября 2014, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон!

Согласно ст.36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть, если вы приобрели квартиру до брака, то она не подлежит разделу. Если вы зарегистрируете супругу в квартире, то она будет иметь только право пользования квартирой.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
8714
ответов
3481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон, имущество приобретенное до брака в случае расторжения брака разделу не подлежит, если только в процессе брака не будут в квартиру сделаны такие вложения, которые позволят признать имущество общей собственностью, например, дорогостоящий ремонт. Если в браке вы продадите квартиру и вложите деньги в другое более дорогое жилье, то у вас при расторжении брака будет право потребовать большую долю с учетом вложений денег от добрачного имущества. В таком случае, чтобы избавить себя от лишних доказательств, заключать брачный контракт, где будут прописаны права супругов на имущество. Брачный договор (контракт) регулирует не только судьбу имущества, которое есть в наличии, но и судьбу имущества, которое может быть приобретено в будущем

18 Ноября 2014, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Антон!

Имущество, приобретенное до брака не будет подлежать разделу при разводе.

ст. 36 СК РФ:

«Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.»

18 Ноября 2014, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Диана
3453
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никак так как ваша квартира не будет являться совместно нажитым имуществом супругов

18 Ноября 2014, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут