8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украден паспорт Украины

Добрый вечер. Мой муж-гражданин ПМР. Внутренний паспорт ПМР и загранник Украины. Я Россиянка. Женаты официально. В июле этого года у него украли документы (загранпаспорт Украины,миграционку,регистрацию в Москве,разрешение на работу),сразу обратились в полицию,там завели дело,но поскольку полиция у нас очень хорошо и оперативно сработала,то справку об утере документов ему выдали только сейчас,когда срок разрешения и регистрации уже закончился. Подал документы на восстановление паспорта(без паспорта границу не пересечешь) паспорт будет готов только через месяц,получается,что он нарушил миграционный режим. Как ему после готовности паспорта пересечь границу,если на руках только копии просроченных миграционки,регистрации и разрешения? Не могут ли его депортировать? Я нахожусь на 6м месяце беременности,поэтому депортация мужа крайне нежелательна.

18 ноября 2014, 17:46, Лия, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лия сохраняйте все документы, главное КУСП если вы заявляли в полицию. Депортировать его точно не депортирует, могут ограничить въезд на три года. В этом случае вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о разрешении въезда указав, что пропиустили сроки выезда по уважжительной причине и потом, брак у вас заключен официально и ждете рождения ребенка. При таких обстоятельствах УФМС на практике решает в пользу заявителя.

18 ноября 2014, 17:51
1
0
1
0
Лия
Лия
Клиент, г. Москва

Спасибо. А что такое КУСП?

18 ноября 2014, 17:53

КУСП это номер который присваивает когда пишете заявление в полицию, так называемый талон уведомление

18 ноября 2014, 17:56
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лия.

Не беспокойтесь, ВАшего мужа не депортируют.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 40 г. Москва«О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 „О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях“

Следует также учитывать, что выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Поэтому при назначении наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении.

18 ноября 2014, 18:05
0
0
0
0
Лия
Лия
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за ответ. Но ведь вероятно,до суда может и не дойти?

19 ноября 2014, 06:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте Я гражданин Украины Потерял или украли паспорт
Здравствуйте Я гражданин Украины Потерял или украли паспорт Что мне делать И на Украину мне ехать нельзя
05 июня 2020, 11:12, вопрос №2793427, Иларион, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
У меня украли паспорт есть ксерокопия я гражданин Украины я могу заверить ксерокопию и сколько это будет стоить
У меня украли паспорт есть ксерокопия я гражданин Украины я могу заверить ксерокопию и сколько это будет стоить
30 апреля 2020, 09:12, вопрос №2759806, игорь, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Что делать гражданину Украины, у которого украли паспорт на территории РФ?
Добрый вечер. У меня украли паспорт, я являюсь гражданином Украины. Нужно ли мне обращаться в полицию? Или же сразу идти в посольство? Благодарю!
05 августа 2017, 15:57, вопрос №1716123, Евгений Мальцев, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как следует действовать,если украден паспорт?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,как мне поступить?Я гражданин Украины.С Донбасса.На данный момент,я проживаю и работаю в г.Ростове.У меня на вокзале украли паспорт и некоторые документы.Что мне дальше делать?Прописан я на территории,подконтрольной украинскими фашистами,в г.Мариуполе.Как мне поступить в сложившейся ситуации?
04 сентября 2015, 17:36, вопрос №965191, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Украли паспорт за рубежом. Что делать?
Добрый день! Я нахожусь в Украине, г. Днепропетровск, и у меня украли паспорт и загранпаспорт РФ. Что делать в такой ситуации? Как я понимаю восстанавливать паспорт нужно в России, но через границу теперь меня не выпустят. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться? Кому заявлять об украденном паспорте?
23 мая 2014, 10:41, вопрос №457792, Александр, Днепропетровск
6 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014