244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие документы для беженцев из Украины

Родители проживают в Енакиево Донецкой области .Начали бомбить город.Хочу ,чтоб они приехали ко мне в Карелию. Какие им нужно взять документы из Украины,чтоб получить статус беженцев и получать пенсию,и получить гражданство России.

18 Ноября 2014, 20:37, вопрос №621493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила Анатольевна.

Для получения статуса беженца достаточно документов, удостоверяющих личность. Но пусть возьмут с собой все документы, которые у них есть.

Согласно СОГЛАШЕНИЮ

О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ — УЧАСТНИКОВ

СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ

ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

(Москва, 13 марта 1992 года)

Статья 11

Необходимые для пенсионного обеспечения документы,
выданные в надлежащем порядке на территории государств — участников Содружества
Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР или до 1 декабря
1991 года, принимаются на территории государств — участников Содружества без
легализации.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

18 Ноября 2014, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут