8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист если родители в разводе

может ли отец идти на больничный с ребенком, если с матерью в разводе. работодатель отказывает ему в предоставлении больничного. это законно? нужна ссылка на статью.

18 ноября 2014, 17:22, Ольга, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Несмотря на то, что родители в разводе, он все таки является отцом ребенка. Отец же не лишен родительских прав. Развод супругов не лишает отца заботы о ребенке, об этом написано в ст.38 Конституции Российской Федерации. Отец ребенка имеет равные права с матерью на заботу о детях и их воспитание.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

18 ноября 2014, 17:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли мне не опалить больничный лист, если на работе узнают что слетала в другой город, но в больничном листке нарушений не будет, так как я на все визиты буду вовремя
Здравствуйте. Открыт больничный лист. Но надо срочно отьехать в другой город, если визиты к врачу не нарушены, мне буквально на отъезд надо два дня. Могут ли мне не опалить больничный лист, если на работе узнают что слетала в другой город, но в больничном листке нарушений не будет, так как я на все визиты буду вовремя
20 мая, 11:17, вопрос №3042936, Зина, г. Якутск
1 ответ
Медицинское право
Подскажите пожалуйста есть ли какая либо ответственность врачу и мне за выдачу настоящего больничного листа, если я не болею, то есть как бы необоснованноая выдача больничного листа
Здравствуйте. Такой вопрос купил я больничный, не болею. Больничный я купил как бы на настоящем бланке и заполнил его настоящий врач за определённую сумму. И оформил он его как настоящий. Подскажите пожалуйста есть ли какая либо ответственность врачу и мне за выдачу настоящего больничного листа, если я не болею, то есть как бы необоснованноая выдача больничного листа
12 мая 2020, 05:58, вопрос №2769030, Семён, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Подскажите.Оплатят ли больничный лист, если уголовное дело было заведено 11февраля, постановление об отстранении от должности 14 февраля вынесено, а больничный лист начат 13 февраля
Добрый вечер. Подскажите .Оплатят ли больничный лист , если уголовное дело было заведено 11февраля , постановление об отстранении от должности 14 февраля вынесено, а больничный лист начат 13 февраля .
22 апреля 2020, 17:47, вопрос №2752095, Кристина, г. Георгиевск
1 ответ
Защита прав работников
Нужен ли больничный лист, если я работаю по договору подряда?
Нужен ли больничный лист если я работаю по договору подряда? Нужен ли больничный лист если я работаю по договору подряда ?
22 февраля 2020, 13:29, вопрос №2693767, Владислав, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Оформляется ли больничный лист сопровождающему родителю?
Ребенок-инвалид должен быть госпитализирован в Москве. Проезд поездом. Оформляется ли больничный лист сопровождающему родителю по месту проживания? Ребенку 14 лет, регион Хабаровск.
10 апреля 2019, 00:23, вопрос №2322977, Евгения, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014