8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин Казахстана, расписываюсь с будущей женой она гражданин РФ

Добрый день. Могу ли я узнать в январе мы официально расписываемся в г. Самара. Я гражданин Казахстана а жена будущая РФ . Как мне получить гражданство РФ в упрошенном порядке ? Куда обратиться и с чего начать ?

18 ноября 2014, 16:30, Валерий, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Получить гражданство можно будет только через 3 года после вступления в брак. Если хотите быстрее, попробуйте подать заявление на признание вас носителем русского языка в порядке ст.33.1 ФЗ о гражданстве рФ.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Валерий.

Да, Вы будете иметь право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, начать ВАм следует с получения РВП (разрешения на временное проживание), прожить по нему 1 год, затем обратиться за ВНЖ (вид на жительство), потом к тому моменту, когда в браке будете состоять 3 года, сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 19:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли мне обратно вернуться в РФ раньше 90 суток?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Жена и дочь граждане РФ.Выехал из РФ на 90 суток в Казахстан. Можно ли мне обратно вернуться в РФ раньше 90 суток?
04 марта 2020, 07:38, вопрос №2704474, Сергей, с. Петропавловск
3 ответа
Миграционное право
Какова вероятность избежать депортации, если в 2019 году были нарушения по сроку пребывания в РФ?
Добрый день! Муж является гражданином Казахстана, я - его жена, гражданка РФ. Он в 2019 два раза нарушил срок пребывания в стране, тогда ему сказали просто выехать на 90 дней и не оплачивать штрафы. (Это было в Томске, он выехал два раза по 90 дней). Затем мы из Казахстана переехали в Краснодар и когда он подавал трудовой договор ( на миграционном учёте стоит ), ему сказали , что надо прийти в суд и его могут депортировать на 3-5 лет и выписать штраф. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что обойдется только штрафом?
27 января 2020, 13:32, вопрос №2662113, KA, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Может ли гражданин Казахстана прописать в квартире граждан РФ?
Гражданин Казахстана купил квартиру в России и хочет прописать там граждан РФ. Это возможно ? Что нужно сделать для этого гражданину Казахстана?
07 февраля 2019, 06:49, вопрос №2251900, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Прописка в квартире, принадлежащей гражданину Казахстана, жену и дочь, граждан РФ
Добрый день! я, гражданин Казахстана, проживающий в России по РВП, покупаю квартиру в ипотеку. Могу ли я постоянно прописать в данной квартире мою жену и дочь, которые являются гражданами России? (регион прописки Республика Татарстан)
14 августа 2018, 09:09, вопрос №2078107, Андрей, г. Казань
9 ответов
Семейное право
По закону стать мужем и женой
Я ГРАЖДАНИН АРМЕНИ А МОЯ ЖЕНА ГРАЖДАНИН РФ МЫ ХОТЕЛИ ПО ЗАКОНУ СТАТЬ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ ОТ МЕНЯ ХОТЕЛИ СПРАВКУ ИЗ РОДИНЫ Я УЖЕ ФТОРОЙ РАЗ ОТ Министерство юстиции ПРИНЕСУ ЭТУ БУМАГУ НО ЗАГС ГОВАРИТ ЧТО ЭТО НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КОМУ МОЖНО ОБРАТИТСЯ ?
10 января 2014, 16:56, вопрос №338575, ВАЗГЕН, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014