136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите пожалуйста

Доброе время суток. Такая ситуация: после того, как произошло Дтп, сотрудник ДПС объяснил, что нужно через 2дня прийти к дознавателю. На кануне мы разобрались с тем, что он( виновник Дтп) оплачивает мне ремонт, а сегодня дознаватель говорит, что направляет дело в суд. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без суда, если мы пришли к общему согласию, и кто в противном случае должен оплачивать гос пошлину. Дело происходит в Узбекистане. Заранее спасибо

18 Ноября 2014, 19:11, вопрос №621384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без суда, если мы пришли к общему согласию, и кто в противном случае должен оплачивать гос пошлину. Дело происходит в Узбекистане. Заранее спасибо

Алексей

Приветствую Вас. К сожалению не могу точно сказать по законам Узбекистана, но предполагаю, что они схожи с Российскими. Дело в том, что в данном случае виновника ДТП привлекают к административной ответственности. Возможность привлечения не зависит от того, примирились ли Вы с нарушителем, либо нет, возместил ли он ущерб либо нет, потому что в данном случае обвинителем являетесь не Вы, а государство, и от Вас тут к сожалению ничего не зависит. То что он возместит вред в некоторых случаях может послужить лишь основанием для  смягчения наказания. 

19 Ноября 2014, 10:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут