8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением работающего пенсионера

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, на пенсии 8 лет, могут ли мне отказать в отпуске, мотивируя тем, что я не стою в графике отпусков на декабрь?

18 ноября 2014, 15:50, Марина Ивановна, г. Петрозаводск
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина Ивановна! Ваше право на использование отпуска при увольнении закреплено в ст. 127 Трудового кодекса РФ: по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Так что ссылка на график отпусков здесь безосновательна.

18 ноября 2014, 16:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю фельдшером скорой помощи на Крайнем севере.отказывают в полном отпуске летом.я работающий пенсионер
Работаю фельдшером скорой помощи на Крайнем севере.отказывают в полном отпуске летом.я работающий пенсионер
24 октября 2020, 11:25, вопрос №2894356, лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли Указ президента РФ Путина В.В. о недопустимости увольнения работающего пенсионера?
Есть ли Укзз президента РФ Путина В.В. о недопустимости увольнения работающего пенсионера? По негативному желанию руководства?
26 ноября 2016, 21:31, вопрос №1454218, Николай Паничев, г. Никольск
1 ответ
Защита прав работников
Порядок увольнения работающего пенсионера
Здравствуйте! Скажите пожалуйста существуют ли дополнения к статье 80 ТК РФ в которых четко!!! было бы указано что фраза "увольнение в связи с выходом на пенсию" означает что человек работая достиг пенсионного возраста и покидает работу уходя на заслуженный отдых. А то много разных подходов к этой фразе в моменты увольнения работающих пенсионеров Спасибо! Да хотел уточнить: интересует именно наличие конкретного документа - дополнения к статье 80 (если такой имеется то его название и номер)
22 октября 2016, 09:14, вопрос №1416432, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
Увольнение работающего пенсионера
Как правильно уволить работающего пенсионера по собственному желанию? Требуется ли отработка 2-х недель при увольнении работающего пенсионера или увольнение со дня, указанного в заявлении ?
20 февраля 2014, 04:46, вопрос №375375, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение работающего пенсионера за "самовольное" использование отпуска без сохранения заработной платы
Доброго времени суток дамы и господа юристы! Работающему пенсионеру срочно понадобился отпуск для решения неотложных семейных дел, так как очередной отпуск он уже отгулял, то он решил воспользоваться правом, предоставляемым ему ч.2 ст.128 ТК РФ. Он написал заявление на отпуск в указал даты начала и конца истребуемого отпуска, подал его работодателю и зарегистрировал надлежащим образом. Продолжительность отпуска не превышает 14 дней. Однако на дату начала отпуска руководитель приказ на отпуск не издал и заявления с резолюцией "отказать" работнику не возвратил. Так как отпуск был ему необходим, а работодатель в соответствии с вышеуказанной статьёй ТК РФ обязан был его предоставить, то он не вышел на работу с указанного в заявлении срока. Через четыре дня руководитель позвонил пенсионеру по телефону(раньше не мог найти), потребовал представить письменное объяснение по поводу его отсутствия на работе и пригрозил увольнением за прогул так как отпуск приказом не предоставлен. Но правомерно ли увольнение работника в такой ситуации ведь он выполнил все требования, укакзанные в данной статье, а согласование сроков начала и конца отпуска с руководителем ч.2 ст. 128 ТК РФ вовсе не предусматривается? Но даже если это и указано в каких-то подзаконных или локальных нормативно-правовых актах, то это вступает в противоречие с данной статьёй ТК РФ и ухудшает положение работника по сравнению с возможностями, предоставленными ему Трудовым кодексом и, следовательно, в соответствии со статьями 5-9 ТК РФ не подлежит применению. Получается, что работодатель, которому закон безоговорочно предписывает предоставить такой отпуск по заявлению работающего пенсионера, нарушает закон, а за это увольняют пенсионера. И как ему бедному теперь защищаться? Или я что-то не так понял в трудовом законодательстве?
07 января 2012, 15:29, вопрос №638, Георгий,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014