312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись без проблем если я не работаю,и у нас двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте,как нам развестись без проволочек,муж согласен оставить нам квартиру,которая находится в общедолевой собственности,и чтобы дети остались со мной,но я не работаю.Скажите возможно ли такое.

18 Ноября 2014, 18:48, вопрос №621352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здраввствуйте, не вижу никаких проблем, либо Вы либо муж пусть подает исковое заявление о расторжении брака, тот факт что Вы не работаете в данном случае не имеет особого значения

18 Ноября 2014, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОбрый день. Все возможно если Вы с  мужем составите соглашение во тем вопросам, которые должен решить суд. Суд по данному разводу обязателен, поскольку дети несовершеннолетние.

Семейный кодекс РФ указывает

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

18 Ноября 2014, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина. 

Такое возможно. 

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества. (Это по квартире)

И соглашение о порядке определения места жительства детей (с матерью, т.е. с Вами)

Обратитесь в суд. Вас разведут без особых проблем. 

18 Ноября 2014, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина расторжение брака и раздел имущества имеют самостоятельный предмет и основания иска, т.е. они между собой не связаны. При разделе имущества по соглашению сторон, общее совместное имущество перейдет в собственность каждого из супругов, т.е. сособственниками вы останетесь по прежнем. Оставить квартиру и передать ее вам в собственность не имеют между собой ничего общего. Что вы имели ввиду, когда написали, что муж оставит вам квартиру?

18 Ноября 2014, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут