8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли налоговые вычеты?

Здравствуйте!Муж учится в институте,первое высшее образование,учится на платной основе.Может ли он вернуть налоговый вычет с обучения,а потом налоговый вычет на приобретение квартиры?

18 ноября 2014, 14:48, Ольга, г. Пенза
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, может. Вычет на обучение предоставляется при наличии образовательного учреждения лицензии.

Вычет на приобретение жилья предоставляется один раз в жизни при наличии доходов, облагаемых по ставке 13%

18 ноября 2014, 15:09
1
0
1
0

Добрый день!

После каждой покупки жилья, пока вычет не достигнет 2 млн. рублей. Таким образом, первая квартира может стать последней по которой предоставлен вычет, если ее стоимость более 2 млн. рублей

19 ноября 2014, 11:06
Консультация юриста бесплатно
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ольга, добрый день. Да, может. Возмещение за учебу и за недвижимость не связаны друг с другом. Более того, что возмещение за недвижимость можно получать после каждой покупки жилья (а ранее это было невозможно!). Собирайте пакет документов и в ИФНС!

19 ноября 2014, 10:55
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте,а разве вычет на приобретение недвижимости предоставляется не один раз в жизни?

19 ноября 2014, 11:02

Ольга, ранее сделать возврат уплаченного налога при покупке недвижимости можно было всего один раз в жизни. То есть привязка была к объекту недвижимости.
Теперь вступил в силу Федеральный закон РФ от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» опубликованный 26 июля 2013 года в «Российской газете» и вступающий в силу через месяц после публикации. В законе говорится о том, что налоговый вычет имеет отношение только к налогоплательщику. Таким образом, один человек может возмещать данный налог несколько раз при покупке нескольких объектов недвижимости, главное чтобы их общая сумма не превышала 2 млн. рублей. Если же ранее уже подавались документы о возврате НДФЛ, то теперь сможете «добрать» еще одним или несколькими объектами до 2 млн. рублей. Ранее этот остаток просто «сгорал».

19 ноября 2014, 11:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Скажите пожалуйста полагается ли налоговый вычет при покупке комнаты(400.т.р) и сколько он полагается при белой зарплате 57т
Добрый день, Уважаемые юристы ! Скажите пожалуйста полагается ли налоговый вычет при покупке комнаты(400.т.р) и сколько он полагается при белой зарплате 57т. И пожалуйста,простым языком а не выписками из законов . Спасибо.
13 октября 2020, 10:55, вопрос №2884878, Елена, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Полагается ли налоговый вычет, если жилье приобреталось по военной ипотеке?
Здравствуйте. Если жилье приобреталось по военной ипотеке, полагается ли налоговый вычет за покупку недвижимости?
27 января 2020, 23:20, вопрос №2662730, Денис, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет с покупки квартиры в долевую собственность?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мать и дочь приобрели квартиру в долевую собственность стоимость 4 млн рублей (в равных долях). Полагается ли налоговый вычет каждому, и в каком размере?
22 августа 2018, 08:14, вопрос №2085325, Ангелина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Полагается ли налоговый вычет за приобретение изделий мед назначения?
Полагается ли налоговый вычет за приобретение изделий мед назначения для реабилитационного периода после травмы - костыли, ортезы и т.п.
23 октября 2017, 15:28, вопрос №1789273, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Полагается ли налоговый вычет при дарении квартиры?
Полагается ли налоговый вычет одариваемому лицу при дарении ему квартиры ближайшим родственником? Если да, то в каком размере? За какой налоговый период?
10 октября 2016, 12:08, вопрос №1402906, Елена, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014