8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на усыновляемых детей

Добрый день.Скажите пожалуйста, у нас взяты брат и сестра из детского дома в 2012 году, мы получали единовременное пособие за счет средств федерального бюджета при передаче детей в семью. Сейчас, мы усыновляем детей, положена ли мне будет разница в пособии или само пособие за счет средств федерального бюджета (ведь с 01.01.2013 года оно стало на брата и сестру по 100000-00 на каждого)? Заранее спасибо за ответы.

18 ноября 2014, 14:25, Анна, г. Санкт-Петербург
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

Это в случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, размер этого пособия составляет 100,000 рублей на каждого такого ребенка — ст.ст. 12.1-12.2 Федерального закона РФ № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Эта повышенная выплата относится ко всем усыновлениям, судебные решения по которым вступили в силу после 1 января 2013 года.

18 ноября 2014, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли мне для этого усыновлять детей?
К весне хотим зарегистрировать брак. У моего будущего мужа два ребёнка от первого брака, жена умерла. Детям 10 и 4 года. Он официально не трудоустроен, получает пособия, по потере. Есть одна квартира ипотечная. Хотим продать другую квартиру, погасить ипотеку, и взять другую квартиру большей площадью во ипотечной гос программе под 2% ( дальний восток( Хабаровск)). Я имею официальный доход. В ближайшем будущем планируем совместного ребёнка. Вопрос: Нужно ли мне усыновлять детей мужа? Получим ли мы какие-то льготы и выплаты после рождения совместного ребёнка? Нужно ли мне для этого усыновлять детей? За третьего ребёнка будут какие-то выплаты для погашении ипотеки, которую мы планируем взять. Как грамотней поступить, во всей этой ситуации, чтобы получить максимум от нашего государства?
04 января 2020, 02:11, вопрос №2636402, оксана, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли в данном случае супругу усыновлять детей?
Вышла замуж с двумя детьми(взяла фамилию мужа),надо ли супругу усыновлять детей,какие документы надо менять
03 ноября 2019, 17:16, вопрос №2574610, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли мать троих детей от разных мужчин оформить пособия на детей?
У моей дочери трое детей от разных браков.У старшей дочери отец умер,с отцом второго ребенка она в разводе и не общается.С отцом третьего ребенка она сейчас живёт в браке,но он временно не работает.Ребенку исполнилось три года месяц назад.Она пока тоже не работает.Предыдущих детей муж не усыновлял.Может ли она подать на ежемесячные пособия на детей.Она говорит,что заявление не примут,так как муж не работает.Так ли это?
13 июля 2019, 06:30, вопрос №2434435, Светлана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Надо ли усыновлять ребенка будучи в браке?
Добрый день! на данный момент я нахожусь в положении (17 недель), с отцом будущего ребенка мы собираемся росписаться в июле этого года, дату родов ставят начало ноября. в нашем случае - мы вовремя росписываемся? или все равно придется усыновлять ребенка в последствии? просто так сказали родственники )))
27 мая 2016, 11:01, вопрос №1266363, Виктория, г. Киров
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Правомерно ли требование суда о предоставлении заключения компетентного органа государства, гражданином которого является усыновляемый ребенок?
Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Таджикистана. У него есть ребенок от первого брака 10 лет. Сейчас хочу его усыновить. После подачи заявления, суд вынес определение, в котором запросил заключение и разрешение на усыновление, данные компетентным органом иностранного государства, гражданином которого является усыновляемый ребенок. Правомерно ли это и если да, то какой именно орган должен давать такое заключение и разрешение? Куда мне нужно обращаться? И необходимо ли предоставление согласия самого ребенка. Ребенку 10 лет, однако свидетельство о рождении получено лишь 5 лет спустя после его рождения. Заранее спасибо за ответ!
04 апреля 2015, 21:16, вопрос №790750, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014