Учёт курсовых разниц при уплате налога УСН
Уважаемые юристы.
Поясните пожалуйста одну вещь. Я индивидуальный предприниматель на УСН, доходы минус расходы. Я занимаюсь внешнеэкономической деятельностью, поэтому работаю с валютой. Периодически возникают курсовые разницы из-за покупки валюты в один день, а оплате в другой. Иногда эти разницы являются отрицательными, т.е. убыток с моей стороны.
Всегда отражал как доход с курсовой разницы так и расход. Но недавно прочитал одну статью в Сети, где написано, что расход от курсовой разницы не входит в перечень расходов по УСН, и учитываться в расчёте налога не может.
Получается, если я полчил доход от разницы курсов, то я должен заплатить с него налог, а если потерял на этом, то вычесть из налогов не могу?