8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП без печати

Добрый день! Можем ли мы принять к учету документы предоставляемые нам ИП, который действует без печати? Спасибо.

Уточнение от клиента

не будет ли к нам претензии у ИФНС РФ?

18 ноября 2014, 14:20
18 ноября 2014, 14:15, Павел Игоревич, г. Саратов
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

да, ИП не обязан иметь печать

18 ноября 2014, 14:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел Игоревич!

ИП не обязательно иметь печать, так что можете смело принимать.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 14:17
1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

В организации работы ИП нет обязательного требования как наличие печати, поэтому вполне возможно с данными документами работать

С уважением, Александр Меркулов

18 ноября 2014, 14:17
1
0
1
0

Претензий к вам от ИФНС не будет

18 ноября 2014, 14:20
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Павел Игоревич.

ИП не обязательно иметь печать. Более того, в свете последних изменений Гражданского кодекса и юрлицам это будет не обязательно.

Более важно, чтобы избежать проблем с налоговой проверить наличие этого ИП в реестре предпринимателей на официальном сайте налоговой www.nalog.ru

18 ноября 2014, 14:22
1
0
1
0

не будет ли к нам претензии у ИФНС РФ?

Павел Игоревич

если дело только в печати, то нет

18 ноября 2014, 14:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли отсутствие печати ИП на путевом листе нарушением?
В путевом листе не поставили печать ИП, печать врача, подпись остальное оформление правильное. Является ли отсутствие печати ИП нарушением .?Работники ГИБДД озвучили штраф 50000 рублей.
17 января 2019, 18:57, вопрос №2228441, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Всегда ли нужно использовать ИП печать?
Добрый день! Я ИП, у меня есть печать моего ИП. Всегда ли я должен ставить печать на документах (акт, накладная) при условии что она у меня есть или достаточно подписи? Иногда возникают моменты, при получении груза в каких-либо логистических компаниях, что у меня с собой нет печати и я ставлю только подпись свою как ИП. Не является ли это нарушением оформление первичной документации, в моем случае.
03 марта 2017, 14:23, вопрос №1559653, Александр, г. Москва
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли ИП печать для БСО
Здравствуйте. Я зарегистрирован как ИП. Печати нет, во всех документах указывал отсутствие печати. Если я правильно понимаю, то ИП не обязан иметь печать. Сейчас собираюсь оказывать услуги населению за наличный расчёт без применения ККТ, с использованием БСО. Правомерно ли я поступаю и есть ли какой-то документ, в котором явно написано, что я не обязан ставить печать в БСО? Спасибо
04 апреля 2015, 09:50, вопрос №790215, Алексей, г. Самара
11 ответов
Гражданское право
Подскажите еще про печать
Подскажите еще про печать ИП, нужно ли ип печать и расчетный счет? и надо ли печать регистрировать где то?
08 августа 2013, 12:44, вопрос №167184, Николаев Иван, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Нужно ли регистрировать печать ИП?
Обязательна ли печать в договоре подряда и акте сдачи-приемки со стороны ИП? Печать ИП регистрируется? Спасибо.
14 октября 2012, 09:28, вопрос №21005, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014