8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволится с военной службы?

можно ли уволится с военной службы по контракту по собственному желанию, пока не истек испытательный срок?

18 ноября 2014, 13:59, александр, г. Великий Новгород
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Согласно «О воинской обязанности и военной службе» Вас могут уволить как не выдержавшего испытание, что является отрицательной статьей

Статья 51. Основания увольнения с военной службы[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 51]

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е) как не выдержавший испытание;

но если Вы поговорите с командованием может быть Вас уволят по собственному

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Все зависит, как Вы договоритесь.

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли перевестись со службы по контракту на службу в МВД или во ФСИН?
Можно ли уволиться со службы по контракту без статьи для прохождения службы в мвд или ФСИН?возьмут ли меня в эти структуры?
01 декабря 2019, 01:08, вопрос №2605824, Тимур Рогов, г. Таштагол
2 ответа
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту без аттестационной комиссии?
Можно ли уволиться со службы по контракту без аттестационной комиссии? Так как я нахожусь в другом городе, мне говорят что нужно прибыть в часть, рапорт на увольнения уже в части.
22 июля 2019, 12:29, вопрос №2444740, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту по причине гибели всей семьи?
Можно ли уволиться со службы по контракту если погибла вся семья в пожаре? пришел на службу по контракту , не служив срочную службу?
09 октября 2018, 03:23, вопрос №2128664, Рудольф, пгт. Хомутово
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту "по хорошей статье"?
Можно ли уволиться со службы по контракту «по хорошей статье» в связи с тем что нашел более высокооплачиваемую работу?
26 сентября 2018, 17:36, вопрос №2117147, Артем, г. Казань
1 ответ
Военное право
Можно ли проходя военную службу по контракту в МО, поступить в военный институт войск нац гвардии?
Можно ли проходя военную службу по контракту в министерстве обороны поступить в военный институт войск национальной гвардии (внутренних войск)
09 июля 2017, 04:04, вопрос №1690851, Алик Гагоев, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014