8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончилось место в Птс, как заменить без ОСАГО

Добрый вечер, собираюсь продавать авто, но в ПТС нет места и закончилась страховка ОСАГО, как быть в таком случае?

18 ноября 2014, 13:24, Артем, г. Казань
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Для получения дубликата ПТС ОСАГО не требуется.

18 ноября 2014, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поступить, если закончилось место в ПТС?
Здравствуйте, собственник сдал машину в трейдин, а перекуп купил ее в трейдине (есть два договора, от собсивенника трейдину, и от трейдина перекупу). Я купил машину у этого пепекупа,он вписан в птс, но собствеником остался человек сдавший машину в трейдин, есть связь с собственником,какие дкп отправить в ГАИ, дкп что собственник отдал машину в тейдин, дкп что перекуп ее купил, и соотвественнр дкп что я купил ее у перекупа, или составить договор с настояшим собственном по СТС (но тогда что скажут в ГАИ, что в ПТС трнйдын перекуп, а у меня дкп только с собствеником )???? + что делать если помимо этого закончилось место в птс и от перекупа есть ток дкп,но в птс я не записан
31 марта 2020, 21:39, вопрос №2729321, Алина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Что делать, если в ПТС т/с нет места для внесения имени?
Здравствуйте хочу купить машину, но у него закончились места для вписки в птс если мы составим договор купли продажи и я сам поеду в гаи без старого хозяина мне заменят на новое птс?
10 ноября 2018, 17:08, вопрос №2162776, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Что мне делать, если закончилось место в ПТС?
Здравствуйте, приобрел автомобиль по договору купли продажи. В ПТС закончилось место, чтобы меня вписать. Последние 2 собственника вписаны в ПТС, но в ГИБДД машину на учет не ставили, есть свидетельство о регистрации позапозапрошлого владельца, так же все договора купли продажи от данного зарегестрированного владельца до меня, грамотно оформленные. Могут ли в ГИБДД отказать мне в выдаче дубликата ПТС и перерегистрации автомобиля, если последние 2 собственника вписанны в птс, но не регистрировали автомобиль?
01 марта 2018, 09:46, вопрос №1923115, Никита, г. Магадан
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли продать машину, если закончилось место в ПТС?
Добрый вечер! Хотим продать машину, а в птс закончилось место. Если нельзя, то сколько времени будет длиться замена и сколько это будет стоить? Ивановская область
18 января 2017, 16:52, вопрос №1504187, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна замена ПТС по рукописной доверенности?
Такое дело. Срочно нужно продать машину. Сам нахожусь в 1000 км от дома в командировке. Попросил друга продать авто. Все документы на авто у него. Нотариально заверить доверенность не успел, но написал рукописную с правом продажи и правом подписи любых документов. В ДКП расписался. Проблема в том, что в ПТС закончилось место. Поменять я ее не смог, так как требовали осаго. Покупатель уже нашелся. Теперь вопрос - как исхитриться и сделать так, чтобы птс поменяли без меня? Осаго сделает покупатель. Если есть возможность, укажите пожалуйста соответствующие статьи... Вроде бы отменили ген. доверенности и теперь достаточно рукописной? И подойдет ли такой вариант: Новый собственник (по ДКП) меняет ПТС (по закону ПТС меняется в тот же день по заявлению собственника ТС), но не ставит на учет. В новый ПТС вписывают нового собственника, расписываются за меня и он снова едет в ГИБДД и ставит ТС на учет?
28 июля 2016, 12:56, вопрос №1328920, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014