8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет после 27 лет

Здравствуйте.

Устраиваясь на новую работу, у меня попросили военный билет. Его на руках я не имею, не служил. Собрался идти в военный комиссариат. В интернетах я прочитал, что "уклонистам" будут давать вместо военных билетов бумажку с печатью "уклонист" и гражданин не сможет устроиться на государственную/бюджетную службу. Подскажите, пожалуйста, так ли это. И второй вопрос, какие документы могут потребовать для оформления военного билета?

P.S. 27 лет мне исполнилось в 2012 году.

Благодарю за помощь.

18 ноября 2014, 13:07, Ivan, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

Вас не могут привлечь к уголовной ответственности если не получали повесток под роспись. Про Вас скорее всего просто забыли. Теперь Вы можете спокойно идти в военкомат и получать военный билет, для этого нужно с собой иметь

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец);2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;3. Паспорт;4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Получение военного билета после 27 лет
Добрый день . Какие у меня могут быть трудности при получении военного билета после 27 лет?и какие штрафы? Начну с того , что повесток не было , учился в колледже , на тот момент у меня была отсрочка , пришлось бросить Колледж на время и уехать на заработки в Москву т.к в семье был недостаток средств . Прописан я был в Нижегородской обл. от туда меня выписали в 2014 году ,ездил в Полицию менял паспорт ставили штамп , в Москве пришлось регистрироваться . лично мне не вручалась ни одна повестка . сейчас мне 27 и настало то время когда понадобился военный билет. мне говорят могут привлечь по статье уклонение от воинской службы 328 статья УК РФ. Но В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) незаконным. повторюсь никто не расписывался .
19 февраля 2019, 12:08, вопрос №2265988, Артем, г. Москва
7 ответов
Военное право
Как получить военный билет после 27 лет или как встать на воинский учет?
Как получить военный билет после 27 лет. или каков порядок процедуры постановки на воинский учет после 27 лет, военный билет не имеется.
15 декабря 2018, 08:04, вопрос №2199603, Виталий, г. Черногорск
1 ответ
Военное право
Как не получать военный билет после 27 лет, какие риски?
Здравствуйте! Мужу 33 года, работает больше 10 лет, в текущей компании 2 года. В армии не служил (учился в аспирантуре, потом по состоянию здоровья). Военный билет после 27 лет не получал. За все это время никто не спрашивал про военный билет. И тут запросили на текущем месте работы (спустя 2 года). Выдали справку, с которой надо сходить в военкомат и получить военный билет в течение 2-х недель. В журнале о получении справки он подпись поставил. Вопросы: 1) Если он придет в военкомат и получит военный билет, то его зачислят в запас до 45 лет? Или можно получить военный билет без зачисления в запас? 2) Если он не придет в военкомат и не принесет на работу военный билет, то что? Могут ли уволить или наложить штраф? Какие законы? 3) Можно ли в принципе не получать военный билет сейчас? Какие другие риски есть без военного билета? Читала, что это может быть административная ответственность (предупреждение или штраф 100-500 руб.). Т.е. если заплатить штраф 500 руб., то больше ответственности нет? Интересует именно риски и ответственность по закону. 4) Какие действия можно предпринять, чтобы не зачисляли в запас? - в принципе не получать воен.билет (как написала выше) - мед.справка о негодности (по каким признакам мужчина после 27 лет считается негодным для зачисления в запас) - защита кандидатской (освобождаются ли кандидаты наук от зачисления в запас?) - какие другие законные варианты есть? Читала, что можно сделать юр.заключение, но не очень знаю его суть. Большое спасибо!
08 ноября 2016, 16:22, вопрос №1434667, Ирина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получение военного билета после 27 лет, если приписное свидетельство утеряно
Здравствуйте. Вопрос по поводу получения военного билета после 27 лет. У меня в свое время была пройдена медкомиссия и получено приписное свидетельство, но оно было утеряно. Так как мне уже больше 27 лет я так понимаю мне уже нужен военный билет, а не приписное удостоверение. Вопрос в том, нужно ли восстанавливать приписное (по факту после 27 лет оно бесполезно) или как мне оформить получение военника без него?
28 апреля 2016, 19:44, вопрос №1237173, Дмитрий, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014