Меня делают виновником

Здравствуйте в середине лета был суд по алиментам. судья сказала что меня вызовут приставы определят сумму и дадут реквезиты куда оплачивать. сегодня я сам пошел не дождавшись приглашения .у меня забрали паспорт и хотели описать смартфон. получилась маленькая лозейка и я не заметно покинул кабинет. после пристаывы мне званили я им обьяснил что я сам пришел все узнать. забыл написать что приставы неправильно заполнили мои данные и меня не где не оказалось и они подали в розыск. как мне сейчас быть я не укланяюсь и мне нужно знать куда платить и правомерно что у меня забрали паспорт и куда я могу подать жалобу на невнимательную работу пристовов?

, Павел, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

правомерно что у меня забрали паспорт

Павел

Нет, неправомерно. Можно подать заявление на пристава в полицию по факту самоуправства.

мне нужно знать куда платить

Павел

Платите на счет приставов вашего района.

куда я могу подать жалобу на невнимательную работу пристовов?

Павел

Вышестоящему приставу в порядке подчиненности. Но чаще всего это ничего не дает.

Желаю удачи!