Меня лишают водительского удостоверения

Здравствуйте, в 2011 году я был лишен водит удостоверения на 1,5 года по статье 12.8. Год назад я получил права, по истечении срока лишения. Сейчас меня снова по этой статье лишают прав, суд состоится через два дня. Меня будут наказывать как за повторное нарушение? То есть лишение прав на 3 года и штраф 50 тысяч рублей? Возможно этого избежать? От мед осведетельствования отказался. Вадим, Краснодар

, Вадим, г. Краснодар
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 4.6. Коап, если с момента окоанчания первых 1,5 лет и до вступления в законную силу нового постановления прошел год, то до будут судить как первый раз, если нет то как второй

Кстати еще ст. 4.3. часть 1 пункт 2 КОАП повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;