8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишают водительского удостоверения

Здравствуйте, в 2011 году я был лишен водит удостоверения на 1,5 года по статье 12.8. Год назад я получил права, по истечении срока лишения. Сейчас меня снова по этой статье лишают прав, суд состоится через два дня. Меня будут наказывать как за повторное нарушение? То есть лишение прав на 3 года и штраф 50 тысяч рублей? Возможно этого избежать? От мед осведетельствования отказался. Вадим, Краснодар

18 ноября 2014, 11:55, Вадим, г. Краснодар
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 4.6. Коап, если с момента окоанчания первых 1,5 лет и до вступления в законную силу нового постановления прошел год, то до будут судить как первый раз, если нет то как второй

18 ноября 2014, 12:02
0
0
0
0

Кстати еще ст. 4.3. часть 1 пункт 2 КОАП повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

18 ноября 2014, 12:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста, могут ли лишать водительского удостоверения за привышение скоростного режима по камерам видео наблюдения на трассе?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, могут ли лишать водительского удостоверения за привышение скоростного режима по камерам видео наблюдения на трассе? За превышение около или более 60/км
16 февраля, 19:24, вопрос №2987598, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно предпринять, чтобы суд принял решение не лишать водительского удостоверения?
Здравствуйте. 21.12.2020 г выписали протокол на лишение прав. Но я с ним не согласна. Что можно предпринять, чтобы суд принял решение не лишать водительского удостоверения?
24 декабря 2020, 08:55, вопрос №2945165, Олеся, г. Якутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Если меня лишают водительского удостоверения, в каком суде это будет рассмотрено?
если меня лишают водительского удостоверения в каком суде это дело будет рассмотрена по месту прописки или там где написали протокол
14 февраля 2020, 15:57, вопрос №2685165, Руслан, с. Ачхой-Мартан
1 ответ
Лишение водительских прав
Инвалида какой группы не имеют права лишать водительского удостоверения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста инвалида какой группы не имеют права лишать водительского удостоверения если долг по алиментам составляет свыше 20 т.р.
12 июня 2016, 01:58, вопрос №1282142, Татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишают водительского удостоверения
Здравствуйте,помогите пожалуйста лишают водительского удостоверения.Сотрудник ДПС подошел к автомобилю,я сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения,не ехал.Оформил протокол за езду в нетрезвом виде,пытался объяснить что стоял на месте,никуда не собирался ехать,в протоколе написал что не ехал,также,в протоколе неправильно указано отчество,есть свидетель,который видел что я сидел в машине,скажите пожалуйста можно что нибудь сделать?Заранее спасибо.
07 января 2014, 12:55, вопрос №337655, Максим Садовников, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014