8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара

Добрый день! Купил комплект:душ-лейку,шланг и держатель,а так же другой шланг,что бы им заменить шланг из комплекта. Собрав всё дома разочаровался,оба шланга до конца не закручиваются(остаются зазоры),да и дизайн разонравился. В магазине отказали в обмене на другой товар(мол упаковка испорчена и продать они в таком виде они не смогут). Товар в полной комплектации в идеальном состоянии(я его только собирал,но не подключал). А поверить товар без вскрытия упаковки было не возможно. Прав ли продавец??? В законе об упаковке ни слова!!!

, слава, г. Калининград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Купил комплект: душ-лейку, шланг и держатель, а так же другой шланг, что бы им заменить шланг из комплекта. Собрав всё дома разочаровался, оба шланга до конца не закручиваются(остаются зазоры), да и дизайн разонравился. В магазине отказали в обмене на другой товар(мол упаковка испорчена и продать они в таком виде они не смогут). Товар в полной комплектации в идеальном состоянии(я его только собирал, но не подключал). А поверить товар без вскрытия упаковки было не возможно. Прав ли продавец??? В законе об упаковке ни слова!!!

слава

Добрый день Вячеслав! 
Продавец не прав! Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки в случае , если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

А если аналогичного товара на данный момент нет- потребитель вправе требовать возврата ему денежных средств!

Таким образом требования продавца относительно упаковки не является законным! Пишите претензию! Требования должны быть выполнены в течении 3х дней, если откажут — в суд!

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав! В данном случае необходимо определить основание, по которому Вы приняли решение произвести возврат товара. Если Вы возвращаете товар по причине не понравившегося дизайна, Продавец имеет право не принимать товар обратно, если товар уже был  в употреблении, и фабричные ярлыки (бирки) не сохранились. Формально Продавец прав (статья 25 Закона России «О защите прав потребителей»).

Возможно, Вам стоит заявить требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы по причине не закручивающихся шлангов. Решение вопроса о возврате денежных средств, напрямую будет  зависеть от результатов экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Для полноты картины, цена товара 60т., а сегодня ночью сделали 20т
Добрый день! На просторах мегамаркета купил товар , оплатил , деньги снчли, воспользовался также бонусами спасибо и промокодлм. Цена товара больше чем устроила. Статус товара уже 1,5 дня висит - на подтверждении. Вопрос в следующем, могу ли я оспорить и выграть дело , если продавец отменит покупку по какойто причиге . Товар в наличии точно есть! Для полноты картины, цена товара 60т. , а сегодня ночью сделали 20т. Возможно сбой , но оплату сняли и подтвердили покупку от мегамаркета. Вопрос сейчас компетенции продваца как понимаю .
, вопрос №4080671, Сергей, г. Ростов
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
У меня заблокировали товар в частности жиросжигатель Cloma Pharma Asia Black 100 капсул
Добрый день. Я продавец на озон. Столкнулся с такой проблемой. У меня заблокировали товар в частности жиросжигатель Cloma Pharma Asia Black 100 капсул. За якобы содержание эфедрина в составе, я пытаюсь доказать что в составе есть Ephedra viridis 25 mg Эфедра виридис, известная под общими названиями зеленый мормонский чай, зеленая эфедра и индийский чай. Это экстракты эфедры - не содержат алкалоидов эфедрина(частности, эфедрин, псевдоэфедрин, норэфедрин и метилэфедрин) и поэтому разрешены к продаже. Я приложил декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-US.РА07.В.63896/23 что товар прошел проверку: 1. ТР ТС 029/2012 Требования безопасности пищевых добавок,ароматизаторов и технологических вспомогательных средств 2. ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции. Декларацию в личном кабинете подтвердили, товар тоже. Товар многими продавцами годами продается на WB, ozon, яндекс маркете и т.д . Фирма производитель Cloma Pharma разрешена на территории РФ. В техподдержке одни шаблонные ответы , ни кто не хочет разбираться. При этот за продажу товара который запрещен на озон мне должны начислить 1200 штрафных балов, что приведет к блокировки личного кабинета.Ни кто не хочет изучить состав и понять разницу между компонентами . В РОССИИ из постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 934 Запрещено КУЛЬТИВИРОВАНИЕ РАСТЕНИЙ и там в списке есть Эфедра (растение рода Ephedra L) - это совершенно другое растение.
, вопрос №4079764, Николай, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 18.11.2014