Задолженность алиментов
добрый день.могу ли я наказать отца алиментщика за задолженность .допустим он инвалид детства 3 группы и получает пенсию.а могут ли приставы дать запрос в пенсионный фонд и банк и какую-то сумму автоматически высчитывать с карты алиментщика должника на мой счет?
, Юлия, г. Краснодар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Юлия!
Да, алименты также взыскиваются с суммы пенсий, пособий. Вам нужно также давить на приставов, чтобы они работали. Писать на них жалобы.
Желаю удачи!
а можно уточнить куда писать жалобу на пристава?старшему приставу?
Вышестоящему приставу в порядке подчиненности. В Вашем случае нужно писать в городской или краевой УФССП.
Желаю удачи!