8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов,первого ребенка

какие действия нужно сделать на уменьшение алиментов на первого ребенка от первого брака? второй брак официальный есть совместный ребенок.

18 ноября 2014, 11:21, светлана, г. Волгоград
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Второй жене подать на алименты

2. Вам подать иск в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка в соответствиии со ст. 81 СК РФ

18 ноября 2014, 11:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Первоначально заключите с мужем нотариальное соглашение о выплате алиментов Вам. Далее супруг должен обратиться в суд, в порядке ст. 119 СК РФ с иском о снижении размера алиментов (к заявлению нужно приложить копию соглашения).

Согласно ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать
алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Но имейте ввиду, изменить размер алиментов — это не обязанность суда, а его право.

С Уважением, Надежда.

18 ноября 2014, 11:26
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На практике жена нынешняя подает иск в суд на алименты на содержание совместного ребенка (разводиться для этого не надо), после вступления решения суда в силу подаете заявление в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка.

18 ноября 2014, 11:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли послужить достаточным основанием для уменьшения алиментов другой ребенок и операция?
Здравствуйте, развелся от первого брака имеется ребенок (ребенок усыновлен) я уплачиваю алименты по 1/4, но у меня новая семья и родился ребенок, я планирую составить иск об уменьшении. Скажите пожалуйста достаточно ли будет таких оснований для уменьшения: 1. ребенок от первого брака усыновлен и бывшая супруга получает опекунские на ребенка это примерно 30-40 тыс. в месяц, 2. рождение второго ребенка в новом браке. 3. доходы не изменились а даже уменьшились, перенес тяжелую операцию и уже 3 месяца на больничном и сказали еще примерно полгода буду на больничном.
20 октября 2018, 18:29, вопрос №2140681, Дмитрий, г. Тюмень
3 ответа
Алименты
Может ли мой муж подать на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, если у нас 2 детей?
Помогите мне пожалуйста разобраться, как правильно поступить. Мы с мужем в браке с 23.12.14 у нас двое деток, старший родился 11.01.15 второй 24.06.16 У супруга есть сын от первого брака. По устной договоренности мой супруг выплачивает алименты на ребенка. в 2015 г, когда у нас родился первый ребёнок, мы начали испытывать сложности в финансовом вопросе. Алименты отправлялись не регулярно, изначально муж связался с первой женой и объяснил, что есть сложности и помогал как мог другими материальными благами. (Велосипед, телефон, планшет, спортивный инвентарь для ребенка). В мае 2016 года, мы абсолютно случайно узнали (хотели взять кредит), что на супруге висит ИП по алиментам на 250тр. Обратились к судебному приставу, и выяснилось, что бывшая жена подала на алименты и суд присудил ей оплату за истекший период (3г) и будущие алименты. Мы предоставили судебному приставу все квитанции по переводу денег за 2013 2014 2015 и 2016 года, а также квитанции почтовых посылок. ждём 20.02 ответа по сумме долга, с учётом пересчета. с решением суда не согласны. Можем ли мы оспорить решение суда, которое было вынесено 2015г, т.к. уведомление о решении не получили, было только письмо с копией иска и повеской в суд. на тот момент муж не мог поехать в другой регион на суд. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов, т.к я и наши общие дети на его обеспечении? Когда можно подать такой иск?
19 февраля 2017, 03:51, вопрос №1544942, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Алименты на жену и трех детей
Добрый день! у мужа есть двое детей от первого брака, сейчас будет платить алименты,я так понимаю 1/3 заработка...(по 1/6 на ребенка)... я сейчас беременна. собственно вопрос: 1. на какой размер алиментов я могу рассчитывать при беременности, учитывая, что я работаю? 2. после рождения ребенка я подам на алименты на своего ребенка, они будут получать по 1/6 на каждого... с мужа будут вычитать 50%. если я подам на алименты на свое содержание до 3х лет, то эта сумма будет входить в 50%, то есть алименты мне будут платиться за счет уменьшения алиментов детям? или же он будет платить их сверх 50%? 3. если уменьшается размер алиментов на одного ребенка, не увеличивается ли срок выплаты (мой папа платил алименты, пока ребенку не исполнилось 22 года)
07 июля 2015, 10:48, вопрос №896655, Ирина, г. Вологда
1 ответ
Все
Уменьшение размера алиментов
Подскажите, я плачу алименты на троих детей от разных браков в размере 1/2 заработка. Могу ли я рассчитывать на уменьшение долей детей, если я еще плачу алименты своим родителям?
26 сентября 2014, 17:02, вопрос №569157, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Уменьшение алиментов на детей
Бывшая жена получает на двоих детей алименты. Если у меня появляется ребенок во втором браке, могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов детям от первого брака? И на сколько процентов? Какова вероятность того, что суд я выиграю. Какие документы и аргументы нужны для этого?
08 июля 2014, 16:13, вопрос №496508, Николай, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014