Раздел проданной машины

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация я женился 10 лет назад,проживал с женой и ребенком в квартире супруги за последние годы много всего произошло,в 2011 году она жестко загуляла и я об этом узнал,я женился как бы один раз думал и поэтому строил гараж на земельном участке у ТЕЩИ,в квартире у супруги делал ремонт постоянно,своими силами,ветхая очень кватира была в двух этажном 8ми квартирном старом доме,прописан небыл,я ушел из дома и сразу развелись,у меня осталась одна машина из имущества нажитого в браке,при подписании документов о разводе супруга указала что претензий не имеет к имуществу!спустя год мы сошлись и жили гражданским браком вместе с нашей дочерью,один раз дал прокатиться на моей машине и она попала в дтп,я взял вину на себя,что Я БЫЛ за рулем,брал на себя кредит и ремонтировал авто,затем мы его вместе с ней продали ее ЗНАКОМЫМ,в договоре купли продажи указана цена 150 тысяч рублей и она какбы занижена немного.....Я пока так жил так же продолжал делать ремонт в ее квартире!Затем поймал свою супругу снова за тем делом что она продолжает всех обманывать и гуляет направо и налево и просто ушел из дома опять и окончательно!Алименты я плачу ребенку! но вот когда она увидела что у меня жизнь налаживается с другой женщиной то подала иск на раздел автомобиля который продал вместе с ней!я сказал что много и так оставил после себя построеного и ремонт в доме и все такое!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!КАК ОТСУДИТЬ СВОЮ ПРАВОТУ,МЕНЯ НИ ЗА ЧТО ХОТЯТ ОСТАВИТЬ НИ С ЧЕМ!?Вот еще,УТОЧНЮ,соседи мне сказали что всегда подтвердят что я совместно проживал семейно так же в ее квартире уже будучи разведенными официально,делал ремонт и все такое,жили как обычно дочка я и моя бывшая супруга!Мы живя вместе продавали машину и даже с бывшей супругой ездили ее продавать ее знакомым!в договоре купли продажи указана цена 150 тыс рублей,машина иномарка 2002 года выпуска,12 лет машине,на рынке она стоит примерно средняя цена 350 тыс рублей,НО Я ВОЗЬМУ СПРАВКУ ИЗ ГАИ ЧТО МАШИНА БЫЛА В ДТП,и цена зависит от состояния авто!У каждой машины свое прошлое и я могу продать ее за любую мне удобную стоимость!Еще ЕСТЬ расписка человека у которого я НАХОДЯСЬ В БРАКЕ в 2012 году занимал 75 тысяч рублей,которые я отдал ему только вот когда продал автомобиль этот! КОГДА С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ МЫ РАЗОШЛИСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ИЗ ЗА ЕЕ ИЗМЕНЫ и начал жить самостоятельно и встречаться с другой семьей,ее вообще "перевернуло" и подала иск на меня НА 150 тысяч рублей за раздел проданного автомобиля!утверждает на словах что сумма была гораздо больше заявленной в договоре купли продажи! Я ЕЗДИЛ К НЫНЕШНИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ МОЕЙ МАШИНЫ и они сказали что сумму больше не скажут никогда чем заявленная в договоре купли продажи,потому что они ОБНАЛИЧИЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ и приобрели сразу на второй день мое авто!!!! ПОЖАЛУЙСТА РАЗБЕРИТЕСЬ ВНИКАЯ В НЬЮАНСЫ ВСЕ И ПОДСКАЖИТЕ ИСХОД МОЕЙ ВОТ ЭТОЙ СИТУАЦИИ И ЧТО ОНА МОЖЕТ У МЕНЯ ОТСУДИТЬ? у меня нет имущества принадлежащего мне нигде,живу с родителями на счету у меня ничего небыло! СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ

  • IMG_20141118_211101
    .jpg
  • IMG_20141118_211132
    .jpg
  • IMG_20141118_211241
    .jpg
  • IMG_20141118_211318
    .jpg
  • IMG_20141118_211014
    .jpg
, Сергей, ст-ца. Егорлыкская
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, а уточните как выглядит просительная часть ее искового заявления. что она просит у суда, и какие документы предоставлены ею в суд?

Сергей
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

Спасибо что откликнулись. Выглядит так : Исковое заявление о разделе совместного нажитого имущества! Цена иска 150000 рублей. И ниже излагается что были женаты.... заключение брака тогдато ,развод тогдато...Машина такая то ,куплена в браке...,не жили после развода по настоящее время. На основании изложенного и руководствуясь статьями 21,33,34,38СКРФ,статьями 252,254 ГКРФ. ПРОШУ 1.разделить совместно нажитое имущество (автомобиль такойто и номер такойто) и взыскать с меня сумму причитающуюся в результате раздела совместно нажитого имущества в пользу ее.2. Взыскать с ответчика в пользу Истца сумму оплаченной государственной пошлины в размере 4200 рублей3. Регистрационные документы на автомобиль такойто истребовать у ответчика. ПРИЛОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ: квитанция об оплате госпошлины,копия искового заявления ,копия свидетельства о заключении брака,копия о расторжении брака,копия свид о рождении ребенка ,копия паспорта исца,копия паспорта ответчика. И ее подпись. И пришло мне еще ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ СУДЬИ явится 27 числа в суд с письменными возражениями и доказательствами ...

Сергей
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

МЫ ЖИЛИ СОВМЕСТНО С НЕЙ И МОИМ РЕБЕНКОМ ПОСЛЕ РАЗВОДА И МАШИНА БЫЛА ПРОДАНА ЖИВЯ ВМЕСТЕ!СОВМЕСТНОЕ ПРПОЖИВАНИЕ МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ СОСЕДИ И ОНИ СОГЛАСНЫ ПРИЙТИ В СУД ПОДТВЕРДИТЬ. влияет ли это все на исход дела в мою пользу тоже?ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЧТОБЫ СУД ОТКАЗАЛ В ИСКЕ МОЕЙ БЫВШЕЙ СУПРУГИ?