108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел проданной машины

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация я женился 10 лет назад,проживал с женой и ребенком в квартире супруги за последние годы много всего произошло,в 2011 году она жестко загуляла и я об этом узнал,я женился как бы один раз думал и поэтому строил гараж на земельном участке у ТЕЩИ,в квартире у супруги делал ремонт постоянно,своими силами,ветхая очень кватира была в двух этажном 8ми квартирном старом доме,прописан небыл,я ушел из дома и сразу развелись,у меня осталась одна машина из имущества нажитого в браке,при подписании документов о разводе супруга указала что претензий не имеет к имуществу!спустя год мы сошлись и жили гражданским браком вместе с нашей дочерью,один раз дал прокатиться на моей машине и она попала в дтп,я взял вину на себя,что Я БЫЛ за рулем,брал на себя кредит и ремонтировал авто,затем мы его вместе с ней продали ее ЗНАКОМЫМ,в договоре купли продажи указана цена 150 тысяч рублей и она какбы занижена немного.....Я пока так жил так же продолжал делать ремонт в ее квартире!Затем поймал свою супругу снова за тем делом что она продолжает всех обманывать и гуляет направо и налево и просто ушел из дома опять и окончательно!Алименты я плачу ребенку! но вот когда она увидела что у меня жизнь налаживается с другой женщиной то подала иск на раздел автомобиля который продал вместе с ней!я сказал что много и так оставил после себя построеного и ремонт в доме и все такое!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!КАК ОТСУДИТЬ СВОЮ ПРАВОТУ,МЕНЯ НИ ЗА ЧТО ХОТЯТ ОСТАВИТЬ НИ С ЧЕМ!?Вот еще,УТОЧНЮ,соседи мне сказали что всегда подтвердят что я совместно проживал семейно так же в ее квартире уже будучи разведенными официально,делал ремонт и все такое,жили как обычно дочка я и моя бывшая супруга!Мы живя вместе продавали машину и даже с бывшей супругой ездили ее продавать ее знакомым!в договоре купли продажи указана цена 150 тыс рублей,машина иномарка 2002 года выпуска,12 лет машине,на рынке она стоит примерно средняя цена 350 тыс рублей,НО Я ВОЗЬМУ СПРАВКУ ИЗ ГАИ ЧТО МАШИНА БЫЛА В ДТП,и цена зависит от состояния авто!У каждой машины свое прошлое и я могу продать ее за любую мне удобную стоимость!Еще ЕСТЬ расписка человека у которого я НАХОДЯСЬ В БРАКЕ в 2012 году занимал 75 тысяч рублей,которые я отдал ему только вот когда продал автомобиль этот! КОГДА С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ МЫ РАЗОШЛИСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ИЗ ЗА ЕЕ ИЗМЕНЫ и начал жить самостоятельно и встречаться с другой семьей,ее вообще "перевернуло" и подала иск на меня НА 150 тысяч рублей за раздел проданного автомобиля!утверждает на словах что сумма была гораздо больше заявленной в договоре купли продажи! Я ЕЗДИЛ К НЫНЕШНИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ МОЕЙ МАШИНЫ и они сказали что сумму больше не скажут никогда чем заявленная в договоре купли продажи,потому что они ОБНАЛИЧИЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ и приобрели сразу на второй день мое авто!!!! ПОЖАЛУЙСТА РАЗБЕРИТЕСЬ ВНИКАЯ В НЬЮАНСЫ ВСЕ И ПОДСКАЖИТЕ ИСХОД МОЕЙ ВОТ ЭТОЙ СИТУАЦИИ И ЧТО ОНА МОЖЕТ У МЕНЯ ОТСУДИТЬ? у меня нет имущества принадлежащего мне нигде,живу с родителями на счету у меня ничего небыло! СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ

IMG_2014111IMG_20141118_211101.jpg8_211101.jpg
IMG_2014111IMG_20141118_211132.jpg8_211132.jpg
IMG_2014111IMG_20141118_211241.jpg8_211241.jpg
IMG_2014111IMG_20141118_211318.jpg8_211318.jpg
IMG_2014111IMG_20141118_211014.jpg8_211014.jpg
18 Ноября 2014, 13:41, вопрос №620865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, а уточните как выглядит просительная часть ее искового заявления. что она просит у суда, и какие документы предоставлены ею в суд?

18 Ноября 2014, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

Спасибо что откликнулись. Выглядит так : Исковое заявление о разделе совместного нажитого имущества! Цена иска 150000 рублей. И ниже излагается что были женаты.... заключение брака тогдато ,развод тогдато...Машина такая то ,куплена в браке...,не жили после развода по настоящее время. На основании изложенного и руководствуясь статьями 21,33,34,38СКРФ,статьями 252,254 ГКРФ. ПРОШУ 1.разделить совместно нажитое имущество (автомобиль такойто и номер такойто) и взыскать с меня сумму причитающуюся в результате раздела совместно нажитого имущества в пользу ее.2. Взыскать с ответчика в пользу Истца сумму оплаченной государственной пошлины в размере 4200 рублей3. Регистрационные документы на автомобиль такойто истребовать у ответчика. ПРИЛОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ: квитанция об оплате госпошлины,копия искового заявления ,копия свидетельства о заключении брака,копия о расторжении брака,копия свид о рождении ребенка ,копия паспорта исца,копия паспорта ответчика. И ее подпись. И пришло мне еще ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ СУДЬИ явится 27 числа в суд с письменными возражениями и доказательствами ...

18 Ноября 2014, 14:35
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

МЫ ЖИЛИ СОВМЕСТНО С НЕЙ И МОИМ РЕБЕНКОМ ПОСЛЕ РАЗВОДА И МАШИНА БЫЛА ПРОДАНА ЖИВЯ ВМЕСТЕ!СОВМЕСТНОЕ ПРПОЖИВАНИЕ МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ СОСЕДИ И ОНИ СОГЛАСНЫ ПРИЙТИ В СУД ПОДТВЕРДИТЬ. влияет ли это все на исход дела в мою пользу тоже?ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЧТОБЫ СУД ОТКАЗАЛ В ИСКЕ МОЕЙ БЫВШЕЙ СУПРУГИ?

18 Ноября 2014, 16:21
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В данном случае, если имущество продано, то разделить его нельзя. К иску приложены документы обосновывающие стоимость данного иска?

18 Ноября 2014, 16:57
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

У МЕНЯ В БУМАГАХ КОТОРЫЕ МНЕ ПРИШЛИ ИЗ СУДА НЕТ НИЧЕГО БОЛЬШЕ!ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ И КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ В ИСКЕ ОТКАЗАЛИ?ПРОШУ ВАС РАССКАЖИТЕ ИСХОДЯ ИЗ ТОГО ЧТО Я ОПИСАЛ,Я ВСЕ НЮАНСЫ ВРОДЕ БЫ РАССКАЗАЛ

18 Ноября 2014, 17:59
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

может сделать фото всех документов которые мне пришли из суда и прислать Вам здесь?

18 Ноября 2014, 18:00
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

Уточненю все. В 2013 году разведены 28 марта,я ушел и не жили до сентября 2013года,потом жили семейно вместе до конца сентября 2014 года,машину продали 28 августа,составлен договор купли продажи на 150000 рублей.

IMG_2014111IMG_20141118_211101.jpg8_211101.jpg
IMG_2014111IMG_20141118_211132.jpg8_211132.jpg
IMG_2014111IMG_20141118_211241.jpg8_211241.jpg
IMG_2014111IMG_20141118_211318.jpg8_211318.jpg
IMG_2014111IMG_20141118_211014.jpg8_211014.jpg
18 Ноября 2014, 21:29
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

Извините что написал что меня зовут Сергей,я не знал что тут хоть ктото может чем то помогать и написал имя "от балды" .С уважением РОМАН.

18 Ноября 2014, 21:31
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сергей, я в течение дня посмотрю и постараюсь вам помочь.

19 Ноября 2014, 08:46
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

Любовь Юрьевна,подскажите,мне ждать ответа от Вас?

19 Ноября 2014, 22:40
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сергей,  я вам в чат отписалась, если не против, давайте туда перейдем общаться.

19 Ноября 2014, 22:42
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

Любовь Юрьевна,здравствуйте,я ВК оставил сообщение

20 Ноября 2014, 11:12
Сергей
клиент, г. Егорлыкская

Любовь Юрьевна,ну что Вы можете сказать по моему вопросу?

20 Ноября 2014, 16:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут