8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время общения сына с отцом после развода

Здравствуйте! Мы с мужем развелись 2 года назад, он не часто видит сына хотя и живет рядом, у него другая семья. Но когда забирает ребенка и мы договариваемся что он вернет его через 2 дня так как ему в садик, он звонит и говорит, что оставит сына еще на неделю. На мои возражение реагирует отрицательно и говорит что сделает все ровно по своему. Потом мне приходится брать справки в поликлинике чтоб снова пойти в садик а ребенок после перерыва в садик идет со слезами. Если во время прибывания сына у мужа я им звоню, муж часто не берет трубки, я волнуюсь. Сыну сейчас 4 года. Боюсь что муж может отсудить сына у меня. Посоветуйте что делать?!

Показать полностью
, Эльвира, г. Нижний Новгород
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Эльвира. В Вашем случае, если бывший супруг так поступает, не давайте ему сына...(Вам до решения суда это ни чем не грозит) Пусть обращается в суд и устанавливает порядок общения. А Вы в суде можете потребовать. чтобы встречи проходили с Вашим присутствием, либо, учитывая интересы ребёнка(детский сад и др.) определите чёткое время, к которому необходимо привести Вам ребёнка. Тогда уже супруг обязан будет исполнять решение суда. А на счёт отсудить ребёнка — не волнуйтесь, если нет оснований для лишения Вас родительских прав. то, как показывает практика, он не сможет этого сделать! Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эльвира! У каждого из родителей равные права и обязанности по всем вопросам воспитания детей. Для решения вопроса необходимо добиться письменного соглашения о месте проживания и порядке общения с ребенком (подлежит нотариальному удостоверению). Тогда каждый будет знать сколько времени где и как он будет проводить время с ребенком. Если же достижения такого соглашения невозможно, то при наличии ущемления прав одного родителя перед другим, ограничить права такого родителя возможно лишь на основании решения суда, куда также вправе обратиться Ваш бывший супруг, если имеет намерения определить местом жительства ребенка по своему адресу. Не доводите дело до суда, если есть возможность договориться письменно. Надеюсь мой ответ Вам помог.

С уважением, Дьяконов Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014